বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বধ্যভূমির লেকে ডুবে মৃত্যু: পরিচয় মিলল দুই শিশুর

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ৪ জুন, ২০২৩ ১৫:৫৯

ওই দুই শিশু হলো লালবাগ এলাকার নবাবগঞ্জ রোডের বাসিন্দা মো. সোহেলের ছেলে মো. আরাফাত ও মোস্তফা কামাল বাদলের ছেলে তামিম ইসলাম নুর।

রাজধানীর রায়েরবাজার বধ্যভূমি স্মৃতিসৌধের লেকে ডুবে প্রাণ হারানো দুই শিশুর পরিচয় মিলেছে।

রোববার দুপুরে দুই শিশুর পরিচয় পাওয়া যায় বলে জানিয়েছেন মোহাম্মদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল কালাম আজাদ।

ওই দুই শিশু হলো লালবাগ এলাকার নবাবগঞ্জ রোডের বাসিন্দা মো. সোহেলের ছেলে মো. আরাফাত ও মোস্তফা কামাল বাদলের ছেলে তামিম ইসলাম নুর।

ওসি জানান, শনিবার বিকেল পাঁচটার দিকে স্থানীয়দের দেয়া খবরে রায়েরবাজার বধ্যভূমি স্মৃতিসৌধের লেক থেকে দুই শিশুর মরদেহ উদ্ধার করা হয়। তারা পোশাক ও জুতা লেকের পাড়ে রেখে গোসল করতে নেমেছিল। সাঁতার না জানার কারণে ডুবে মৃত্যু হয় দুই শিশুর।

তিনি জানান, আরাফাত স্থানীয় সাহেলা স্কুলের সপ্তম এবং তামিম ইসলাম নুর তৃতীয় শ্রেণির ছাত্র ছিল।

তামিমের মা তাসলিমা পারভীন ঝর্ণা বলেন, ‘আমার ছেলে সবসময় পার্কে খেলত, কিন্তু কীভাবে এত দূরে গেল বুঝতে পারছি না। শনিবার স্কুল বন্ধ ছিল। বিকেল তিনটার দিকে বাসা থেকে বের হয়েছিল। এরপর কী হয়েছে বলতে পারছি না।’

তিনি বলেন, ‘গতকাল রাত হয়ে যাওয়ার পরেও বাসায় না ফেরায় খোঁজাখুঁজি শুরু করি। পরে মোহাম্মদপুর থানায় গিয়ে লাশ উদ্ধারের তথ্য পাই। আজ আমার ছেলের ইংরেজি পরীক্ষা ছিল।’

সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালের মর্গ সূত্রে জানা যায়, কোনো অভিযোগ না থাকায় ময়নাতদন্ত ছাড়াই মরদেহ নিয়ে গেছে দুই শিশুর পরিবার। বেলা সাড়ে ১১টার দিকে তাদের মরদেহ বুঝিয়ে দেয় থানা পুলিশ।

এ বিভাগের আরো খবর