বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ময়মনসিংহে অনুমোদনহীন ৩ হাসপাতাল-ডায়াগনস্টিক সিলগালা

  • প্রতিনিধি, ময়মনসিংহ   
  • ২৪ মে, ২০২৩ ১৯:৩৬

সিভিল সার্জন মো. নজরুল ইসলাম জানান, একটি প্রতিষ্ঠানেরও রেজিষ্ট্রেশন নম্বর নেই। হাসপাতালে ছিল না কোনো চিকিৎসক এবং নার্স, কিন্তু রোগী ভর্তি করা হয়েছে। অপারেশন থিয়েটারে ৯টি লাইটের মধ্যে দুটি পুরোপুরি নষ্ট।

ময়মনসিংহে অনুমোদনহীন তিনটি বেসরকারি হাসপাতাল ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার সিলগালা করা হয়েছে।

বুধবার বিকেলে নগরীর কৃষ্টপুর রোড পাদ্রী মিশন এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করেন জেলার সিভিল সার্জন মো. নজরুল ইসলাম।

সিলগালা করা প্রতিষ্ঠানগুলো হলো নিউ শাওন হাসপাতাল, শাওন ডায়াগনো ল্যাব এবং মনির উদ্দিন প্রাইভেট হাসপাতাল অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার।

অভিযান শেষে সিভিল সার্জন মো. নজরুল ইসলাম জানান, আজিজ-বিলকিস নামের ভবনে ওই হাসপাতাল ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারগুলো অবৈধভাবে চলছিল। একটি প্রতিষ্ঠানেরও রেজিষ্ট্রেশন নম্বর নেই। এ ছাড়া হাসপাতালে ছিল না কোনো চিকিৎসক এবং নার্স, কিন্তু রোগী ভর্তি করা হয়েছে। অপারেশন থিয়েটারে ৯টি লাইটের মধ্যে দুটি পুরোপুরি নষ্ট।

তিনি বলেন, ‘একই ভবনের ছোট্ট একটি কক্ষে রেক্স গ্লোবাল নাম দিয়ে আরেকটি প্রতিষ্ঠান পরিচালিত হচ্ছিল। তারা ওই কক্ষে অনলাইনে চিকিৎসকের মাধ্যমে রিপোর্ট করে রোগীদের সেবা দেয় বলে জানিয়েছে। যদিও তারা চিকিৎসকের সঙ্গে এমন চুক্তিবদ্ধের কোনো কাগজপত্র দেখাতে পারেনি। পরে তাদের ওই অবৈধ প্রতিষ্ঠানটিও সিলগালা করা হয়।’

সিভিল সার্জন আরও বলেন, ‘জেলার প্রতিটি বেসরকারি হাসপাতাল, ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অভিযান চালানো হবে। যথাযথ আইন না মেনে পরিচালিত হলে কিংবা অবৈধভাবে পরিচালিত হলে সিলগালাসহ যথাযথ ব্যবস্থা নেয়া হবে।’

এ বিভাগের আরো খবর