আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে কবরস্থানে পাঠানোর হুমকিদাতা রাজশাহী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সাঈদ চাঁদকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে কি না তা জানতে চেয়েছে হাইকোর্ট।
সোমবার বিষয়টি আদালতের নজরে আনলে বিচারপতি মো. কামরুল হোসেন মোল্লা ও বিচারপতি খোন্দকার দিলীরুজ্জামানের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ বিষয়ে জানতে চায়।
রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল এমরান আহমেদ ভূঁইয়া বলেন, রাজশাহী বিএনপি নেতার বক্তব্যের বিষয়টি আদালতের নজরে আনি। তখন আদালত এ বিষয়ে খোঁজ নিয়ে জানাতে বলে। এরপর আমি রাজশাহী পুলিশ সুপারের কাছ থেকে খোঁজ খবর নিয়ে আদালতকে জানাই- পুলিশ জানিয়েছে, এ বিষয়ে মামলা হয়েছে, তবে এখনো গ্রেপ্তার করা হয়নি।
তিনি জানান, আদালত তখন বলে, যেহেতু মামলা হয়েছে, এখনতো আইন শৃংখলা বাহিনীর দায়িত্বের মধ্যে পড়ে তাদের কাজ করা।
গত ১৯ মে শুক্রবার বিকেলে রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলার শিবপুর হাইস্কুল মাঠে এক জনসমাবেশে আবু সাঈদ চাঁদ বলেন, ‘আর ২৭ দফা, ১০ দফার মধ্যে আমরা নাই। একদফা- শেখ হাসিনাকে কবরস্থানে পাঠাতে হবে। শেখ হাসিনাকে কবরে পাঠাতে হবে। শেখ হাসিনাকে পদত্যাগ করার জন্য যা যা করার দরকার আমরা করব।’
রাজশাহী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক চাঁদকে গ্রেপ্তারে ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম দিয়েছে ছাত্রলীগ। এ ছাড়া আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় নেতারাও এ নিয়ে ব্যাপক প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন। তাকে গ্রেপ্তারের দাবি জানিয়েছেন তারা।