বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

কেসিসি নির্বাচনে মনোনয়নপত্র নিলেন খালেক

  • প্রতিনিধি, খুলনা    
  • ২ মে, ২০২৩ ১৪:২৬

খুলনা মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি তালুকদার আব্দুল খালেক বলেন, ‘আগামী ১১ মে আমি সিটি করপোরেশনের মেয়র পদ থেকে পদত্যাগ করব। তারপরে মনোনয়নপত্র জমা দেয়া হবে।’

খুলনা সিটি করপোরেশন (কেসিসি) নির্বাচনে মেয়র পদে মনোনয়নপত্র নিয়েছেন খুলনা মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি তালুকদার আব্দুল খালেক। তিনি কেসিসির বর্তমান মেয়র।

রোববার দুপুরে খুলনা সিটি নির্বাচনের রিটার্নিং কর্মকর্তার দপ্তর থেকে তার পক্ষে মনোনয়নপত্র কেনেন মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এমএমডি বাবুল রান।

বাবুল রানা বলেন, ‘দলের হয়ে তালুকদার আব্দুল খালেকের পক্ষ থেকে আমি মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছি। কবে মনোনয়ন জমা দেয়া হবে এটা পরে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।’

তালুকদার আব্দুল খালেক বলেন, ‘আগামী ১১ মে আমি সিটি করপোরেশনের মেয়র পদ থেকে পদত্যাগ করব। তারপরে মনোনয়নপত্র জমা দেয়া হবে।’

এর আগে ২০০৮, ২০১৩ ও ২০১৮ সালেও কেসিসি নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী হয়ে মেয়র পদে অংশ নিয়েছিলেন তালুকদার আব্দুল খালেক। এরমধ্যে ২০০৮ ও ২০১৮ সালে তিনি নির্বাচনে জয় লাভ করলেও ২০১৩ সালে বিএনপির প্রার্থীর কাছে পরাজিত হয়েছিলেন।

এ ছাড়া গত রোববার স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মেয়র পদে অংশ নিতে দুইজন মনোনয়নপত্র নিয়েছেন।

তারা হলেন এস এম শফিকুর রহমান ও আবদুল গফফার বিশ্বাস। তারা দুজনই জাতীয়পার্টির রাজনীতির সঙ্গে জড়িত। তবে দলের প্রার্থী হয়ে তারা নির্বাচনে অংশ নেবেন না।

খুলনা সিটি করপোরেশন নির্বাচনে ১৭ এপ্রিল রিটার্নিং কর্মকর্তা নিয়োগ করা হয়। এরপর থেকেই মনোনয়নপত্র বিক্রি শুরু হয়। আগামী ১৬ মে বিকেল ৪টা পর্যন্ত মনোনয়নপত্র কেনা ও জমা দেয়া যাবে।

এ বিভাগের আরো খবর