বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

লোকসানে তিতাস গ্যাস

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ৩০ এপ্রিল, ২০২৩ ১৬:১৮

তৃতীয় প্রান্তিকে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি লোকসান হয়েছে ১ টাকা ২৯ পয়সা। গত অর্থবছরের একই সময়ে শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) ছিল ৬২ পয়সা।

পুঁজিবাজারে বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতে তালিকাভুক্ত কোম্পানি তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন অ্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন লিমিটেড তৃতীয় প্রান্তিকের (জানুয়ারি’২৩-মার্চ’২৩) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে।

এতে আগের বছরের একই প্রান্তিকের (জানুয়ারি-মার্চ' ২২) চেয়ে লোকসান হয়েছে কোম্পানিটির।

রোববার প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) এমন তথ্য জানিয়েছে তিতাস কর্তৃপক্ষ।

তথ্য মতে, তৃতীয় প্রান্তিকে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি লোকসান হয়েছে ১ টাকা ২৯ পয়সা। গত অর্থবছরের একই সময়ে শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) ছিল ৬২ পয়সা।

অপরদিকে, ৯ মাসে (জুলাই’২২-মার্চ’২৩) কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ৮ পয়সা। গত অর্থবছরের একই সময়ে শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) ছিল ২ টাকা ৭ পয়সা।

৩১ মার্চ,২০২৩ শেষে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি সম্পদ মূল্য (এনএভি) হয়েছে ৭৩ টাকা ২৫ পয়সা।

ইপিএস কমার ব্যাপারে তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ বলছে, সিস্টেম লসের ফলে বিক্রির ব্যয় বৃদ্ধির কারণে ইপিএস হ্রাস পেয়েছে।

এ বিভাগের আরো খবর