সারাদেশে আদালত প্রাঙ্গণে আগামী আগস্ট মাসের আগেই ন্যায়কুঞ্জ স্থাপন করা হবে বলে জানিয়েছেন প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী।
বুধবার টাঙ্গাইলে জেলা ও দায়রা জজ আদালত এবং চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত চত্বরে ন্যায়কুঞ্জ উদ্বোধনকালে তিনি একথা বলেন।
প্রধান বিচারপতি বলেন, দূর-দূরান্ত থেকে সেবা নিতে আসা মানুষকে অনেক কষ্ট করে আদালত প্রাঙ্গণে অপেক্ষা করতে হয়। তাদের এই কষ্ট লাঘবের জন্য আদালত প্রাঙ্গণে ন্যায়কুঞ্জ স্থাপন করা হচ্ছে।
ন্যায়কুঞ্জের ভিত্তিপ্রস্তর উদ্বোধন শেষে প্রধান বিচারপতি আরও বলেন, ‘ন্যায়কুঞ্জ নির্মাণের উদ্দেশ্য হলো বিচারপ্রার্থী জনগণ ন্যায়বিচারের জন্য আদালত প্রাঙ্গণে এসে যেন স্বস্তিতে বিশ্রাম নিতে পারেন। দেশের প্রতিটি জেলায় বিশ্রামাগার নির্মাণের পরিকল্পনার অংশ হিসেবে টাঙ্গাইল আদালত চত্বরে ন্যায়কুঞ্জ নির্মাণ করা হচ্ছে।’
উদ্বোধন অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন টাঙ্গাইলের সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ শেখ আব্দুল আহাদ, বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট হাইকোর্ট বিভাগের রেজিস্ট্রার মুন্সি মো. মশিয়ার রহমান, আপিল বিভাগের রেজিস্ট্রার মোহাম্মদ সাইফুর রহমান, টাঙ্গাইলের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক (সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ) মো মাহাবুবুর রহমান।