জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯ নম্বরে ফোন পেয়ে ফরিদপুর শহরের রথখোলা যৌনপল্লী থেকে ১৯ বছরের এক তরুণীকে উদ্ধার করেছে পুলিশ। তার বাড়ি পার্বত্য জেলা বান্দরবানে। চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে দালাল চক্র ওই তরুণীকে ফরিদপুরের যৌনপল্লীতে নিয়ে বিক্রি করে দিয়েছিল।
ভুক্তভোগী তরুণী কড়া নজরদারির মধ্যেও এক ফাঁকে জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯ নম্বরে ফোন করে উদ্ধারের আকুতি জানান। পরে ফরিদপুর কোতোয়ালি থানা পুলিশ তাকে উদ্ধার করে।
ওই তরুণী জানান, চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে প্রায় দুই মাস আগে একটি দালাল চক্র তাকে ওই যৌনপল্লীতে নিয়ে বিক্রি করে দেয়। এক পর্যায়ে সুযোগ পেয়ে তিনি ৯৯৯ নম্বরে ফোন উদ্ধারের আকুতি জানান।
ফরিদপুর কোতোয়ালি থানা পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) নাঈম ওই তরুণীকে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসেন। পরে অভিভাবকদের খবর দেয়া হয়। তারা থানায় এলে তাদের জিম্মায় ওই তরুণীকে বুঝিয়ে দেয়া হয়।
ফরিদপুর কোতোয়ালি থানার ওসি এমএ জলিল ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।