বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

হাতির পায়ের নিচে পড়ে প্রাণ গেল কিশোরের

  • প্রতিনিধি, ময়মনসিংহ   
  • ২০ এপ্রিল, ২০২৩ ১০:৪৮

‘ভারতের মেঘালয়ের পাহাড় থেকে বন্য হাতির দল মাঝেমধ্যেই এ উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় আসে। এসময় কলাগাছ, নাড়িকেল গাছ ও ধানসহ বিভিন্ন ফসলী জমি নষ্ট করে দেয়। এমন অবস্থায় লাঠিসোঁটাসহ পটকা ফাটিয়ে তাড়ানোর চেষ্টা চালায় লোকজন। কিন্তু এমন চেষ্টায় ব্যর্থ হলে একপর্যায়ে বাড়ি-ঘরও ভেঙ্গে গুড়িয়ে দেয় হাতির দল। হাতির এমন তাণ্ডবে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী।

ময়মনসিংহের সীমান্তবর্তী ধোবাউড়া উপজেলায় বন‍্যহাতির পায়ে পিষ্ট হয়ে শাকিবুল হাসান সুমন নামের এক কিশোরের মৃত্যু হয়েছে।

বুধবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে উপজেলার দক্ষিণ মাইজপাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

১৫ বছর বয়সী নিহত শাকিবুল হাসান উপজেলার দক্ষিণ মাইজপাড়া ইউনিয়নের উত্তরপাড়া গ্রামের আব্দুল মোমেনের ছেলে।

নিউজবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করে ধোবাউড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) টিপু সুলতান।

তিনি বলেন, ‘ভারতের মেঘালয়ের পাহাড় থেকে বন্য হাতির দল মাঝেমধ্যেই এ উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় আসে। এসময় কলাগাছ, নাড়িকেল গাছ ও ধানসহ বিভিন্ন ফসলী জমি নষ্ট করে দেয়। এমন অবস্থায় লাঠিসোঁটাসহ পটকা ফাটিয়ে তাড়ানোর চেষ্টা চালায় লোকজন। কিন্তু এমন চেষ্টায় ব্যর্থ হলে একপর্যায়ে বাড়ি-ঘরও ভেঙ্গে গুড়িয়ে দেয় হাতির দল। হাতির এমন তাণ্ডবে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী।

‘বুধবার সন্ধ্যায় হাতির দল আবারও দক্ষিণ মাইজপাড়া এলাকায় আসে। এসময় স্থানীয়রা হাতি তাড়াতে ধাওয়া দিলে অসাবধানতাবশত একটি হাতির পায়ে পিষ্ট হয়ে মারা যায় শাকিবুল হাসান সুমন।

ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এ বিষয়ে আইনগত ব‍্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন বলেও জানান ওসি টিপু সুলতান।

এ বিভাগের আরো খবর