বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

পুলিশ হত্যার আসামি আরাবের সঙ্গে ‘বগুড়ার পোলা’ গাইলেন হিরো আলম

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ১৬ মার্চ, ২০২৩ ১৭:৩০

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ভেরিফায়েড পেজে এ নিয়ে বৃহস্পতিবার পোস্ট দিয়েছেন হিরো আলম। যুক্ত করেছেন অনুষ্ঠান উদ্বোধনের ভিডিও। তিনি লিখেছেন, ‘অনেক জল্পনা কল্পনা শেষে আরাভ জুয়েলার্সের শুভ উদ্ভোদন হয়ে গেল,উদ্ভোদন করলেন হিরো আলম ও সাকিব আল হাসান।’

পুলিশ হত্যা মামলার আসামি আরাব খানের ডাকে জুয়েলারি শপ উদ্বোধন করতে কনটেন্ট ক্রিয়েটর হিরো আলম যখন দুবাই; তখনই জানা যায় আরাব ওরফে রবিউলের আসল পরিচয়। এই খবরের পরও বেশ হাসি-আনন্দেেই ১২ মামলার এ আসামির জুয়েলারি শপ আরাব জুয়েলার্স উদ্বোধনের মঞ্চে দেখা গেল হিরো আলমকে।

স্থানীয় সময় বুধবার রাতে দুবাইয়ে ওই শপ উদ্বোধন করেন ক্রিকেট তারকা সাকিব আল হাসান। এতে অংশ নেন হিরো আলমসহ অনেক তারকা। আসামি আরাবের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠান মঞ্চে একটি গানের অংশ বিশেষও গেয়ে ওঠেন হিরো আলম।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ভেরিফায়েড পেজে এ নিয়ে বৃহস্পতিবার পোস্ট দিয়েছেন হিরো আলম। যুক্ত করেছেন অনুষ্ঠান উদ্বোধনের ভিডিও। তিনি লিখেছেন, ‘অনেক জল্পনা কল্পনা শেষে আরাভ জুয়েলার্সের শুভ উদ্ভোদন হয়ে গেল,উদ্ভোদন করলেন হিরো আলম ও সাকিব আল হাসান।’

উদ্বোধনী মঞ্চে উঠে বেশ উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন এই আলোচিত ইউটিউবার। উপস্থিত সবাইকে শুভেচ্ছা জানান তিনি। এক পর্যায় সুর করে গেয়ে ওঠেন, ‘ঢাকার পোলা আমি ভেরি ভেরি স্মার্ট’-এর অনুকরণে ‘বগুড়ার পোলা ভেরি ভেরি স্মার্ট।’

হিরো আলমের সঙ্গে এ সময় আসামি আরাব খানকেও গলা মেলাতে দেখা যায়। গানটির সঙ্গে নেচে ওঠেন অনেকে।

আরাব খানের বাসায় সাকিব আল হাসান। ফেসবুক থেকে নেয়া

এ ব্যাপারে সাকিব আল হাসান ও হিরো আলমের কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি। তবে আরাব তার ফেসবুকে সাকিবের সঙ্গে একটি ছবি দিয়ে তার বাসাায় যাওয়া ও অনুষ্ঠান উদ্বোধনের জন্য সাকিবকে ধন্যবাদ জানান।

তদন্ত কর্মকর্তারা জানান, রবিউল ওরফে আরাবের বিরুদ্ধে মামলার নথি খুঁজতে গিয়ে মিলেছে ১২ মামলার তথ্য। হত্যা, নারী ও শিশু নির্যাতনসহ অন্যান্য ধারায় করা মামলায় তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি হয়েছে। ২০১৬ সাল থেকে ২০২২ সালের মধ্যে এই গ্রেপ্তারি পরোয়ানাগুলো জারি হয়। এসব মামলার তথ্য সন্নিবেশিত করে ইন্টারপোলের কাছে একটি আবেদন পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে।

গোয়েন্দারা জানিয়েছেন, রবিউল ২০১৮ সালে পুলিশ পরিদর্শক মামুন এমরান খাঁন হত্যা মামলার ফেরারি আসামি। ২০২০ সালে তিনি দেশ থেকে ভারতে পালিয়ে গিয়ে জালিয়াতির মাধ্যমে সেখানকার পাসপোর্ট গ্রহণ করেন, যাতে নাম দেন আরাব খান।

আরাব দীর্ঘদিন পলাতক থাকার পর সম্প্রতি আলোচনায় আসেন বিশ্বের এক নম্বর অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসানকে দিয়ে দুবাইয়ে তার শোরুম উদ্বোধন করা হবে- এই ঘোষণার মাধ্যমে। কনটেন্ট ক্রিয়েটর হিরো আলমকেও সে দেশে নেয়ার আমন্ত্রণ জানান তিনি।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ঘোষণাটি ছড়িয়ে যাওয়ার পর নড়েচড়ে বসেন গোয়েন্দারা। দীর্ঘদিন ধরে যাকে খোঁজা হচ্ছিল তিনি দুবাইয়ে কোটি কোটি টাকা বিনিয়োগ করে ‘আরাব জুয়েলার্স’ নামে সোনার দোকান দিতে যাচ্ছেন। কিনেছেন বাড়ি-গাড়ি।

সাকিব আল হাসান ও হিরো আলমকে তদন্তের স্বার্থে প্রয়োজনে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে বলে জানিয়েছে পুলিশ। ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) প্রধান ও অতিরিক্ত কমিশনার মোহাম্মদ হারুন অর রশীদ বৃহস্পতিবার দুপুরে এ কথা জানিয়েছেন।

এ বিভাগের আরো খবর