সুনামগঞ্জের ক্ষতিপূরণে ঘরের টিন এনে দেয়াকে কেন্দ্র করে এক বৃদ্ধকে পিটিয়ে হত্যা করার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় একজনকে আটক করেছে পুলিশ।
তাহিরপুরে নিহতের বাড়ির উঠানে সোমবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে এ ঘটনা ঘটেছে।
নিহত ৭০ বছর বয়সী ওই বৃদ্ধের নাম আব্দুল হাই। তিনি উপজেলার বাদাঘাট ইউনিয়নের ঘাগটিয়া আদর্শ গ্রামের বাসিন্দা।
আটক ব্যক্তি একই ইউনিয়নের ঘাগটিয়া গ্রামের ৩০ বছর বয়সী আনফর আলী।
তাহিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সৈয়দ ইফতেখার হোসেন নিউজবাংলাকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
স্থানীয়দের বরাতে তিনি জানান, রোববার সকালে নিহতের মেয়ের জামাই ফারুক মিয়া একটি অটোরিকশা নিয়ে শুশুর বাড়িতে যান। এ সময় শুশুরের বাড়ির পাশের হেকিম মিয়ার ঘরের টিনের বেড়ার মধ্যে অটো রিকশা লেগে একটু ভেঙে যায়। এ নিয়ে ক্ষতিপূরণ দাবি করেন হেকিম মিয়া ও তার স্ত্রী।
এতে ফারুক মিয়া একটি নতুন টিন এনে দেয়ার আশ্বাস দিয়ে চলে যান। পরে সোমবার সন্ধ্যা পর্যন্ত ঘরের টিন এনে না দেয়ায় নিহতের মেয়ে আছমা ও হেকিমের স্ত্রীর মধ্যে কয়েক দফা ঝগড়া হয়।
এক পর্যায়ে হেকিমের ফুফাতো ভাই আনফর আলী এ সংবাদ শুনে উত্তেজিত হয়ে নিহতের বাড়িতে এসে আছমাকে মারপিট করতে থাকে। এ সময় আছমার চিৎকার শুনে তার বৃদ্ধ পিতা আব্দুল হাই ও তার ভাই আক্তার হোসেন এগিয়ে আসলে উভয়ের মধ্যে সংঘর্ষ হয়।
সংঘর্ষের এক পর্যায়ে বৃদ্ধ আব্দুল হাই মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। পরে প্রতিবেশিরা তাকে উদ্ধার করে বাদাঘাট বাজারের পল্লী চিকিৎসক হাফিজ উদ্দিনের কাছে নিয়ে আসলে তিনি তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
পরে পুলিশ সংবাদ পেয়ে ডা. হাফিজ উদ্দিন কমপ্লেক্সে এসে মরদেহ উদ্ধার করেন এবং সুরতহাল রিপোর্ট তৈরি করে সুনামগঞ্জ মর্গে পাঠান।
তাহিরপুর থানার ওসি সৈয়দ ইফতেখার হোসেন বলেন, ‘প্রতিপক্ষের হামলায় এক বৃদ্ধ নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় তাৎক্ষণিক পুলিশ একজনকে আটক করেছে। এ ব্যাপারে থানায় মামলার প্রস্ততি চলছে।’