বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

চবি প্রক্টরসহ বিভিন্ন পর্ষদের ১৬ জনের পদত্যাগ

  • প্রতিনিধি, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়   
  • ১২ মার্চ, ২০২৩ ১৪:১৩

চবির রেজিস্ট্রার বলেন, ‘১৮ পদে ১৬ জন পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন। ব্যক্তিগত কারণ উল্লেখ করে তারা পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন।’

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) প্রশাসন থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর, প্রক্টরিয়াল টিমের একটি বড় অংশসহ একাধিক পর্ষদের ১৮ পদে ১৬ জন পদত্যাগ করেছেন।

রোববার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে রেজিস্ট্রার বরাবর পদত্যাগপত্র জমা দেন তারা।

বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) কে এম নুর আহমদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

রেজিস্ট্রার বলেন, ‘১৮ পদে ১৬ জন পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন। ব্যক্তিগত কারণ উল্লেখ করে তারা পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন।’

প্রক্টরিয়াল টিমের পদ থেকে প্রক্টরসহ ছয় সহকারী প্রক্টর পদত্যাগ করেছেন।

পদত্যাগকারী ব্যক্তিরা হলেন প্রক্টর অধ্যাপক ড. রবিউল হাসান ভুইয়া, সহকারী প্রক্টর এস এ এম জিয়াউল ইসলাম, শহীদুল ইসলাম, রামেন্দু পারিয়াল, শাহরিয়ার বুলবুল, গোলাম কুদ্দুস লাবলু।

এর বাইরে হল ও অন্যান্য পর্ষদ থেকে যারা পদত্যাগ করেছেন তারা হলেন শহীদ আব্দুর রব হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. রবিউল হাসান ভুইয়া, শাহজালাল হলের হাউজ টিউটর শাহরিয়ার বুলবুল, এ এফ রহমান হলের হাউজ টিউটর অনাবিল ইহসান, প্রীতিলতার হলের হাউজ টিউটর ফারজানা আফরিন, শহীদ আব্দুর রব হলের হাউজ টিউটর ড. এইচ এম আব্দুল্লাহ আল মাসুদ, শহীদ আব্দুর রব হল হাউজ টিউটর রমিজ আহমদ, শামসুন্নাহার হলের হাউজ টিউটর সাকিলা তাসমি, খালেদা জিয়া হলের হাউজ টিউটর শাহ আলম, নাসরিন আক্তার ও উম্মে হাবিবা এবং আলাওল হলের সিনিয়র হাউজ টিউটর ঝুলন ধর।

এর বাইরে আইকিউএসির অতিরিক্ত পরিচালক ড. মোহাম্মদ ওমর ফারুক পদত্যাগ করেছেন।

এ বিভাগের আরো খবর