নিখোঁজের দুই দিন পর চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদায় একটি ভুট্টাক্ষেত থেকে হাত মুখ বাঁধা অবস্থায় এক ইজিবাইক চালকের মরদেহ উদ্ধার পুলিশ।
বুধবার বিকেল ৩টার দিকে দামুড়হুদা উপজলোর ইব্রাহিমপুর গ্রামরে ইঁদুরপোতা মাঠের একটি ভুট্টাক্ষেত থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
নিহত ৫০ বছর বয়সী আশরাফ সরদার সদর উপজেলার দৌলতদিয়াড় গ্রামের বাসিন্দা। তিনি পেশায় ইজিবাইক চালক ছিলেন।
স্থানীয়দের বরাত দিয়ে দামুড়হুদা মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফেরদৌস ওয়াহিদ জানান, সোমবার রাতে চুয়াডাঙ্গা বড় বাজার এলাকা থেকে যাত্রী নিয়ে ইব্রাহিমপুরের দিকে আসেন আশরাফ। পরে নিখোঁজ হন তিনি। অনেক খোঁজাখুঁজি করেও আশরাফের সন্ধান পাননি তার পরিবার।
বুধবার দুপুরে ইব্রাহিমপুর গ্রামের রেজাউল হোসেনের ভুট্টাক্ষেতের ভেতর এক ব্যক্তির মরদেহ পড়ে থাকতে দেখে পুলিশে খবর দেন স্থানীয়রা। পরে ঘটনাস্থলে পৌঁছে মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। নিহতের ভাগ্নে বিল্লাল হোসেন মরদেহটি আশরাফ সরদারের বলে নিশ্চিত করেন।
তিনি আরও জানান, মরদেহটি হাত-পা-মুখ বাঁধা অবস্থায় ভুট্টাক্ষেতে পড়েছিল। ঘটনার দিন কয়েকজন যাত্রী নিয়ে আশরাফ ভালাইপুর এলাকার দিকে যেতে সদর থানা এলাকার সিসিটিভি ক্যামেরার ফুটেজে দেখা গেছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে তাকে হত্যা করে ইজিবাইকটি ছিনতাই করে নিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা। তার কাছে থাকা টাকা ও মোবাইল নিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা।
ওসি জানান, মরদেহ উদ্ধার করে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। অভিযুক্তদের গ্রেপ্তারে মাঠে কাজ করছে পুলিশের একাধিক টিম।