বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

কাতার থেকে দেশের পথে প্রধানমন্ত্রী

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ৮ মার্চ, ২০২৩ ১২:৩৪

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার সফরসঙ্গীদের বহনকারী বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের একটি বিশেষ ভিভিআইপি ফ্লাইট (বিজি-১২৬) স্থানীয় সময় বুধবার সকাল ৮টার দিকে দোহার হামাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ছাড়ে।

স্বল্পোন্নত দেশগুলোর পঞ্চম জাতিসংঘ সম্মেলনে যোগদান শেষে কাতারের রাজধানী দোহা থেকে ঢাকার উদ্দেশে রওনা হয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বার্তা সংস্থা বাসসের প্রতিবেদনে জানানো হয়, প্রধানমন্ত্রী ও তার সফরসঙ্গীদের বহনকারী বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের একটি বিশেষ ভিভিআইপি ফ্লাইট (বিজি-১২৬) স্থানীয় সময় বুধবার সকাল ৮টার দিকে দোহার হামাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ছাড়ে।

রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থাটি জানায়, কাতার সরকারের উচ্চ পর্যায়ের প্রতিনিধি এবং দোহায় বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মো. নজরুল ইসলাম প্রধানমন্ত্রীকে বিমানবন্দরে বিদায় জানান।

উড়োজাহাজটির বাংলাদেশ সময় বিকেল ৩টার দিকে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণের কথা রয়েছে।

গত ৪ মার্চ এলডিসিবিষয়ক পঞ্চম জাতিসংঘ সম্মেলনে যোগ দিতে প্রধানমন্ত্রী দোহায় পৌঁছান। সেখানে তিনি বেশ কিছু কর্মসূচিতে অংশ নেন। একই সঙ্গে প্রবাসীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানেও যোগ দেন সরকারপ্রধান।

এ বিভাগের আরো খবর