বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

নিউ ইয়র্কে গোলাপের ৯ বাড়ির অনুসন্ধান চেয়ে ব্যারিস্টার সুমনের রিট

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩ ১২:২২

জনস্বার্থে রোববার হাইকোর্টে এ রিট করেন বলে নিউজবাংলাকে জানান ব্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমন।

আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য (এমপি) আবদুস সোবহান গোলাপ যুক্তরাষ্ট্রের নিউ ইয়র্কে ৪০ লাখ ডলার ব্যয়ে ৯টি বাড়ি কিনেছেন কি না, সে বিষয়ে অনুসন্ধানের নির্দেশনা চেয়ে হাইকোর্টে রিট করা হয়েছে।

জনস্বার্থে রোববার হাইকোর্টে এ রিট করেন বলে নিউজবাংলাকে জানান ব্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমন।

রিটে প্রধান নির্বাচন কমিশনার, দুর্নীতি দমন কমিশন চেয়ারম্যান, এনবিআর চেয়ারম্যান, স্বরাষ্ট্রসচিবসহ সংশ্লিষ্টদের বিবাদী করা হয়।

যুক্তরাষ্ট্রের নিউ ইয়র্কে আবদুস সোবহান মিয়া গোলাপের ৪০ লাখ ডলারে বাড়ি কেনা নিয়ে পত্রিকায় প্রকাশিত প্রতিবেদন যুক্ত করে এ রিট করা হয়।

রিটটি বিচারপতি মো. নজরুল ইসলাম তালুকদার ও বিচারপতি খিজির হায়াতের হাইকোর্ট বেঞ্চে শুনানি হতে পারে বলে জানিয়েছেন ব্যারিস্টার সুমন।

অনুসন্ধানী সাংবাদিকদের বৈশ্বিক নেটওয়ার্ক ওসিসিআরপির বরাত দিয়ে দৈনিক প্রথম আলো গত ১৪ জানুয়ারি একটি প্রতিবেদন প্রকাশ করে, যাতে বলা হয়, ‘ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য মো. আবদুস সোবহান মিয়া (গোলাপ) যুক্তরাষ্ট্রের নিউ ইয়র্কে ৪০ লাখ ডলার ব্যয়ে একাধিক বাড়ি কিনেছেন। বিষয়টি নির্বাচনী হলফনামায় তিনি উল্লেখ করেননি।’

এ বিভাগের আরো খবর