বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

মাহ‌ফিলের খিচুড়ি বিতরণ নিয়ে সংঘর্ষ, বাড়িঘর ভাঙচুর

  • প্রতিনিধি, মাদারীপুর    
  • ২২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩ ০৯:১০

কালকিনি থানার ওসি মো. শামীম হোসেন জানান, পূর্ব শত্রুতার জেরে এ ঘটনা ঘটেছে। এ পর্যন্ত ৬ জনকে আটক করা হয়েছে।

মাদারীপুরে মাহফিলের খিচুড়ি বিতরণকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে প্রায় ১৪টি বসতঘর ভাঙচুর ও লুটপাট করার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় ৫ জন আহত হয়েছেন।

কালকিনি উপজেলার আলীনগর ইউনিয়নের ফুলবাড়ি গজারিয়া গ্রামে মঙ্গলবার সকালে এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার ভোরে ফজরের নামাজ চলাকালীন সময়ে আলীনগর ইউনিয়নের ফুলবাড়ি গজারিয়া গ্রামের অভিযুক্ত আমির হোসেনের নেতৃত্বে ৪০ থেকে ৫০ জনের মত একটি দল দেশীয় অস্ত্রসহ পাশের গ্রামের মিজান চোকদারের বাড়িসহ প্রায় ১৪টি বসতঘর ভাঙচুরসহ ব্যাপক লুটপাট করে।

এর আগে, রেজাউল ফকিরের আয়োজনে ২০ শে জানুয়ারি একটি দরবার শরীফের মাহফিল গজারিয়া গ্রামে অনুষ্ঠিত হয়। সেই মাহফিলে খিচুড়ি খাওয়াকে কেন্দ্র করে সেচ্ছাসেবী মিজান চোকদারের সঙ্গে একই গ্রামের আমির হোসেন বেপারীসহ তাদের লোকজনদের সঙ্গে সংঘর্ষ হয়। পরে স্থানীয় সালিশের মাধ্যমে সমস্যার সমাধান হওয়ার কথা হয় কিন্তু হঠাৎ অভিযুক্ত আমির হোসেন বেপারী, দুলাল বেপারী, শহিদ বেপারী তাদের দলবল নিয়ে মাহফিলের সেচ্ছাসেবী মিজান চোকদারসহ সব সেচ্ছাসেবীর বসতবাড়িতে ভাঙচুর ও ব্যাপক লুটপাট চালায়।

ভুক্তভোগী মিজান চোকদার বলেন, ‘আমির হোসেন বেপারী, দুলাল বেপারী, শহিদ বেপারী তাদের দলবল নিয়ে হামলা চালিয়ে নগদ টাকা নিয়ে যায় যা আমি বিদেশ যাওয়ার জন্য ঘরে রেখেছিলাম এবং ৭ ছাগলসহ হাঁস-মুরগি লুট করে নিয়ে যায়।’

আরেক ভুক্তভোগী হাশমত আরা বেগম বলেন, ‘প্রথমবার আক্রমণের সময় সবার অনুরোধে ওরা ফিরেছিল কিন্তু আমির বেপারী নেতৃত্ব দিলে আমার সবকিছু শেষ হয়ে গেছে ঘরের ভেতরে কিছুই নেই আমি এর বিচার চাই।’

অভিযুক্ত আমির বেপারীর বাড়িতে গেলে তাকে পাওয়া যায়নি। পরে মোবাইলে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, ‘আমি এসবের কিছুই জানি না। প্রতিপক্ষ আমাদের বসতঘর ভাঙচুর করেছে।’

কালকিনি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শামীম হোসেন জানান, পূর্ব শত্রুতার জেরে এ ঘটনা ঘটেছে। এ পর্যন্ত ৬ জনকে আটক করা হয়েছে।

এ বিভাগের আরো খবর