বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ঢাবির সাবেক অধ্যাপক রাশিদুল হাসানের মৃত্যু

  • প্রতিনিধি, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়   
  • ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩ ১৫:৩০

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্যুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের চেয়ারম্যান ড. সন্তোষ কুমার দেব এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) সাবেক কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. সৈয়দ রাশিদুল হাসান মারা গেছেন।

মঙ্গলবার রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ৭১ বছর বয়সে তার মৃত্যু হয়।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্যুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের চেয়ারম্যান ড. সন্তোষ কুমার দেব এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, শুনেছি তিনি ক্যানসারে আক্রান্ত ছিলেন। পাঁচ বছর আগে তিনি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অবসরে যান। অধ্যাপক ড. সৈয়দ রাশিদুল হাসান মার্কেটিং বিভাগ এবং ট্যুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের শিক্ষক ছিলেন।

সৈয়দ রাশিদুল হাসানের মৃত্যুতে উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।

এক শোকবাণীতে উপাচার্য বলেন, অধ্যাপক ড. সৈয়দ রাশিদুল হাসান ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় মার্কেটিং বিভাগ এবং ট্যুরিজম এন্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের একজন খ্যাতিমান শিক্ষক ও গবেষক। তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ; জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে অত্যন্ত সততা ও দক্ষতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেছেন। সদালাপী ও বিনয়ী চরিত্রের গুণী এই অধ্যাপক শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের কাছে খুবই জনপ্রিয় ছিলেন।

উপাচার্য প্রয়াত অধ্যাপক ড. সৈয়দ রাশিদুল হাসানের রুহের মাগফিরাত কামনা করেন এবং তার পরিবারের শোক-সন্তপ্ত সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

এ বিভাগের আরো খবর