অবৈধ সম্পদ অর্জনের মামলায় যুবলীগের সাবেক নেতা ঠিকাদার এস এম গোলাম কিবরিয়া শামীম ওরফে জি কে শামীম ও তার মা আয়েশা আক্তারের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণের তারিখ পিছিয়ে আগামী ১৫ মার্চ দিন ঠিক করেছে আদালত।
রোববার ঢাকার বিশেষ জজ-৪-এর বিচারক শেখ নাজমুল আলমের আদালতে মামলার সাক্ষ্যগ্রহণের জন্য দিন ছিল। কিন্তু এদিন সাক্ষ্য দিতে কোনো সাক্ষী আদালতে উপস্থিত না হওয়ায় দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) সাক্ষ্যগ্রহণ পেছানোর জন্য সময়ের আবেদন করে। সময়ের আবেদন মঞ্জুর করেন বিচারক।
২০২২ সালের ১৮ অক্টোবর জি কে শামীম ও তার মায়ের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করে বিচার শুরুর আদেশ দেয় আদালত। এর আগে ২০২১ সালের ১৬ নভেম্বর ঢাকা মহানগর দায়রা জজ কে এম ইমরুল কায়েশের আদালত তাদের বিরুদ্ধে দুদকের দেয়া অভিযোগপত্র আমলে নেয়।
২০১৯ সালের ২১ অক্টোবর জি কে শামীম ও তার মা আয়েশা আক্তারের বিরুদ্ধে ২৯৭ কোটি ৮ লাখ ৯৯ হাজার টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে দুদকের সমন্বিত জেলা কার্যালয়-১ এ মামলা করেন দুদকের উপ-পরিচালক মো. সালাহউদ্দিন। ২০২১ সালের শুরুর দিকে এ দুজনকে অভিযুক্ত করে অভিযোগপত্র দেয়া হয়।