মানসিক চাপের কারণেই ভোটের আগে আত্মগোপনে ছিলেন বলে জানিয়েছেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী আবু আসিফ আহমেদ।
স্ত্রীকে সঙ্গে নিয়ে ঢাকা থেকে আশুগঞ্জে ফেরার পর বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় তিনি সাংবাদিকদের এমনটি জানান।
এক সময়কার বিএনপি নেতা আসিফ বলেন, নির্বাচনে নানা কারণে মানসিক চাপে ছিলাম। আর এই চাপ থেকে মুক্ত হতে নির্বাচন থেকে সরে গিয়েছিলাম। যেহেতু ২ ফেব্রুয়ারি নির্বাচন শেষ হয়েছে, তাই বাড়িতে ফিরে এসেছি।
আবু আসিফের স্ত্রী মেহেরুন্নিসা মেহরিন জানান, ভয়ের কারণে তার স্বামী আত্মগোপনে ছিলেন । তাই তিনি নিজের ফোনটিও নিয়ে যাননি।
এর আগে আবু আসিফ নিজের রাজধানীর বসুন্ধরার বাসায় অবস্থান করছিলেন বলে জানান পুলিশ। বৃহস্পতিবার দুপুরে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার পুলিশ সুপার মোহাম্মদ শাখাওয়াত হোসেন সাংবাদিকদের এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
পুলিশ সুপার জানান, আবু আসিফ আহমেদ নিখোঁজ থাকার বিষয়ে তার স্ত্রী থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছিলেন। এ বিষয়ে খোঁজ নিতে আশুগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার (ওসি) সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি আসিফের সন্ধান পাওয়ার বিষয়টি তাকে নিশ্চিত করেন।