ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল-আশুগঞ্জ) আসনের উপনির্বাচনের স্বতন্ত্র প্রার্থী আবু আসিফ আহমেদের নির্বাচনি প্রচার প্রধানের দায়িত্বে থাকা মুসা মিয়াকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
আশুগঞ্জ পূর্ব বাজার বিওসি ঘাট এলাকার নিজ বাসা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করেছে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার পুলিশ সুপার শাখাওয়াত হোসেন নিউজবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
পুলিশ সুপার জানান, গত ১৩ জানুয়ারি আশুগঞ্জে পুলিশের ওপর হামলার একটি মামলায় মুসা মিয়াকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ওই মামলার এজাহারে ২০০ থেকে ৩০০ জন অজ্ঞাতনামা আসামি রয়েছে। তদন্তে মুসা মিয়ার সংশ্লিষ্টতা পাওয়ায় ডিবি পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করে থানায় হস্তান্তর করেছে। তাকে আদালতে হাজির করা হবে।
তবে আসিফের প্রচার এজেন্ট মুসা মিয়া দলীয় রাজনীতিতে জড়িত নন বলে দাবি করেছেন তার পরিবারের সদস্যরা।
স্বজনরা জানান, বুধবার রাত আড়াইটার দিকে দুটি মাইক্রোবাসে ডিবি পুলিশের সদস্য মুসাকে তুলে নিয়ে গেছেন। ওপরের নির্দেশে থানায় নিয়ে যাওয়া হচ্ছে মুসার পরিবারকে জানায় ডিবি পুলিশ।
স্বতন্ত্র প্রার্থী বিএনপির সাবেক নেতা আসিফ আহমেদ বলেন, ‘নির্বাচনের আগে আমার প্রচার প্রধানকে ডিবি তুলে নিয়ে গেছে। এ অবস্থায় সুষ্ঠু নির্বাচনের আশা প্রকাশ করা যায়না। আমি ঢাকায় নির্বাচন কমিশনের কাছে যাব।’