বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

নারীকে গাড়িচাপা: ঢাবির সেই সাবেক শিক্ষক মারা গেছেন

  •    
  • ১৩ জানুয়ারি, ২০২৩ ১৭:১৯

ঢাকার কেরানীগঞ্জে কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে অসুস্থ অবস্থায় ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে আনা হলে চিকিৎসক শুক্রবার বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

ক্যাম্পাসে গাড়িচাপা দিয়ে নারীকে হত্যার ঘটনায় গ্রেপ্তার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) সাবেক শিক্ষক মোহাম্মদ আজহার জাফর শাহ মারা গেছেন।

ঢাকার কেরানীগঞ্জে কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে অসুস্থ অবস্থায় ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে আনা হলে চিকিৎসক শুক্রবার বেলা সাড়ে ৩টার দিকে তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

ঢামেকের পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ বাচ্চু মিয়া এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, ঢামেকের জরুরি বিভাগে আনা হলে চিকিৎসক জাফর শাহকে মৃত ঘোষণা করেন।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের সাবেক শিক্ষক জাফর শাহ কেন্দ্রীয় কারাগারে বন্দি ছিলেন। তার বাবা প্রয়াত মাইনুদ্দিন ওরফে জাহাঙ্গীর শাহ্।

গত বছরের ২ ডিসেম্বর ঢাবি ক্যাম্পাসে জাফর শাহর গাড়িচাপায় মারা যান রুবিনা আক্তার। ওইদিনই তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, শাহবাগ এলাকায় ওই শিক্ষকের গাড়ির বাম্পারে আটকে যান রুবিনা। গাড়িতে আটকে যাওয়ার পর ওই নারী চিৎকার দিলেও তিনি গাড়ি না থামিয়ে উল্টো গাড়ির গতি বাড়িয়ে প্রায় এক কিলোমিটার টেনে নিয়ে যান।

এক পর্যায়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা ধাওয়া করে নীলক্ষেত মোড়ের কাছে গাড়িটি থামান। কিন্তু আশাপাশে থাকা লোকজন ওই শিক্ষককে বেধড়ক পেটালে তিনি গুরুতর আহত হন। পরে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখান থেকে কারাগারে নেয়া হয় তাকে।

এ বিভাগের আরো খবর