বান্দরবানের থানচি ও রোয়াংছড়ি উপজেলার দুর্গম পাহাড়ি অঞ্চলে র্যাবের অভিযানে গ্রেপ্তার জামাতুল আনসার ফিল হিন্দাল শারক্বীয়ার ৫ সদস্যকে ছয় দিনের রিমান্ডে পাঠিয়েছে রাঙ্গামাটি আদালত।
রাঙ্গামাটি সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট স্বর্ণকমল সেন বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় এই রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- নিজামউদ্দীন হিরন ওরফে ইউসুফ, সালেহা আহমদ ওরফে সাইহা, সাদিকুর রহমান সুমন ওরফে ফারকুন, বাইজিদ ইসলাম ওরফে মুয়াজ ও ইমরান বিন রহমান শিথিল।
পুলিশ সূত্র জানায়, গ্রেপ্তারকৃত পাঁচ জঙ্গি ‘কুকি-চিন ন্যাশনাল ফ্রন্ট’ (কেএনএফ) নামে একটি সশস্ত্র গোষ্ঠী থেকে প্রশিক্ষণ নিচ্ছিল। প্রশিক্ষণকালে র্যাবের অভিযানে তাদেরকে গ্রেপ্তার করা হয়।
রাঙ্গামাটি জেলা পুলিশ সুপার মীর আবু তৌহিদ বলেন, ‘বান্দরবানে গ্রেপ্তার হওয়া পাঁচ জঙ্গি সদস্যকে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যার দিকে রাঙ্গামাটি কোর্টে তোলা হয়। পুলিশের পক্ষ থেকে তাদেরকে ১০ দিনের রিমান্ড চাওয়া হয়। আদালত ছয় দিনের রিমান্ড দিয়েছে।’
প্রসঙ্গত, র্যাব ২০ অক্টোবর অভিযান চালিয়ে অস্ত্রসহ ১০ জনকে গ্রেপ্তার করে। তাদের মধ্যে জামাতুল আনসার ফিল হিন্দাল শারক্বীয়ার শূরা সদস্যসহ ৭ জন এবং পাহাড়ি বিচ্ছিন্নতাবাদী সংগঠন কুকি-চিনের ৩ জন রয়েছে।