বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ইএসটিসিডিটি সভাপতি নিলুফার, সহসভাপতি সালমা

  •    
  • ৫ জানুয়ারি, ২০২৩ ১৮:৫৬

ডিসেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহে অনুষ্ঠিত নির্বাচনে সর্বসম্মতিক্রমে দুই বছরের জন্য নিলুফার জাফর উল্লাহকে সভাপতি ও সালমা করিমকে সহসভাপতি নির্বাচিত করা হয়।

এডুকেশন সায়েন্স টেকনোলজি অ্যান্ড কালচারাল ডেভেলপমেন্ট ট্রাস্ট (ইএসটিসিডিটি)-এর সভাপতি হিসেবে পুনর্নির্বাচিত হয়েছেন সাবেক সংসদ সদস্য নিলুফার জাফর উল্লাহ। আর সহসভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন সালমা করিম।

ইএসটিসিডিটির সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ডিসেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহে অনুষ্ঠিত নির্বাচনে সর্বসম্মতিক্রমে দুই বছরের (২০২৩-২৪) জন্য তাদের সভাপতি ও সহসভাপতি নির্বাচিত করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ইএসটিসিডিটির অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা ট্রাস্টি নিলুফার জাফর উল্লাহ নবম ও দশম সংসদের সদস্য ছিলেন। তিনি মিডল্যান্ড ব্যাংক লিমিটেডের চেয়ারপারসন হিসেবেও দায়িত্বরত।

অন্যদিকে সালমা করিম কমনওয়েলথ উইমেন্স অ্যাসোসিয়েশনের সাবেক প্রেসিডেন্ট। এ ছাড়াও তিনি রোটারি ক্লাবের সহযোগী সংগঠন ‘ইনার হুইল ক্লাব’ (আইডব্লিউসি)-এর সদস্য। বর্তমানে তিনি আইডব্লিউসি গুলশান-এর সম্পাদক হিসেবে দায়িত্বরত। পাশাপাশি তিনি কুর্মিটোলা গলফ ক্লাব, গুলশান ক্লাব ও গুলশান লেডিস কমিউনিটি ক্লাবের সদস্য।

বাংলাদেশে ইএসটিসিডিটি ট্রাস্টের মাধ্যমে দুটি বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। একটি ঢাকায় ইনডিপেনডেন্ট ইউনিভার্সিটি, বাংলাদেশ (আইইউবি) এবং অন্যটি চট্টগ্রামে চিটাগং ইনডিপেনডেন্ট ইউনিভার্সিটি (সিআইইউ)।

এ বিভাগের আরো খবর