বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

মুন্সীগঞ্জে আট কিলোমিটার অবৈধ গ্যাস লাইন বিচ্ছিন্ন

  •    
  • ৫ জানুয়ারি, ২০২৩ ১৪:৫০

বালুয়াকান্দি থেকে মুদারকান্দি পর্যন্ত আনুমানিক ছয় কিলোমিটার লাইনের মাধ্যমে প্রায় সাত হাজার অবৈধ গ্যাস-সংযোগ চালু ছিল। অন্যদিকে তেতৈতলা গ্রামের আরেকটি লাইনের মাধ্যমে প্রায় দুই কিলোমিটার পর্যন্ত অন্তত এক হাজার অবৈধ সংযোগ চালু ছিল। দুটি সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে।

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় পৃথক অভিযানে আট কিলোমিটার অবৈধ গ্যাস লাইন বিচ্ছিন্ন করেছে তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ।

গজারিয়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রাশেদুল ইসলামের উপস্থিতিতে বৃহস্পতিবার সকাল ১০টা থেকে শুরু হয়ে বেলা ৩টা পর্যন্ত এই অভিযান পরিচালিত হয়।

তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ জানায়, আট কিলোমিটার দীর্ঘ লাইন দুটির মাধ্যমে তেতৈতলা, বালুয়াকান্দি, কাজীরগাঁও, বড় রায়পাড়া, ছোট রায়পাড়া, আড়ালিয়া, মুদারকান্দিসহ মোট সাতটি গ্রামে অন্তত সাত হাজার অবৈধ গ্যাস-সংযোগ চলত।

তিতাস গ্যাসের সোনারগাঁ আঞ্চলিক বিপণন বিভাগের উপমহাব্যবস্থাপক প্রকৌশলী সুরুজ আলম বলেন, ‘বালুয়াকান্দি থেকে মুদারকান্দি পর্যন্ত আনুমানিক ছয় কিলোমিটার লাইনের মাধ্যমে প্রায় সাত হাজার অবৈধ গ্যাস-সংযোগ চালু ছিল।

‘অন্যদিকে তেতৈতলা গ্রামের আরেকটি লাইনের মাধ্যমে প্রায় দুই কিলোমিটার পর্যন্ত অন্তত এক হাজার অবৈধ সংযোগ চালু ছিল। দুটি সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে। গজারিয়া উপজেলার আরও কিছু জায়গায় অবৈধ গ্যাস-সংযোগ চালু রয়েছে বলে আমরা খবর পেয়েছি। পর্যায়ক্রমে অভিযান পরিচালনা করে সকল অবৈধ গ্যাস-সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হবে।’

এ সময় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন তিতাস গ্যাসের সোনারগাঁ আঞ্চলিক বিপণন বিভাগের উপমহাব্যবস্থাপক প্রকৌশলী সুরুজ আলম, মেঘনা আঞ্চলিক বিপণন অফিসের ব্যবস্থাপক প্রকৌশলী প্রকৌশলী মনিরুজ্জামান।

এ বিভাগের আরো খবর