পাবনার চাটমোহর উপজেলার জগতলায় খ্রিষ্টান সম্প্রদায়ের লোকজনের ওপর হামলার ঘটনায় অভিযুক্ত যুবলীগের দুই নেতাকে বহিষ্কার করা হয়েছে। মঙ্গলবার রাতে উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বহিষ্কৃত দুইজন উপজেলার মূলগ্রাম ইউনিয়ন যুবলীগের সহসভাপতি রবিউল ইসলাম ও ইউনিয়ন যুবলীগের কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য এবং একই গ্রামের আমির হোসেন।
মঙ্গলবার রাতে হামলার ঘটনায় যুবলীগের দুই নেতাকে আসামি করে চাটমোহর থানায় মামলা হয়েছে। ভুক্তভোগী পরিবারের সদস্য সুব্রত গোমেজ মামলাটি দায়ের করেন।
পুলিশ ও ভুক্তভোগী পরিবারের সদস্যরা জানান, সোমবার রাতে জগতলা গ্রামের মৃত সুবল গোমেজের ছেলে সনি গোমেজের বিয়ের অনুষ্ঠানে পরিবারের মেয়েরা নাচ-গান করছিল। এ সময় তাদের সঙ্গে নাচতে চায় নেশাগ্রস্ত যুবলীগ নেতা আমির হোসেন। এ সময় তাকে নিষেধ করা হলে সনি গোমেজের চাচা সুব্রত গোমেজকে মারধর করেন আমির। পরের দিন সকালে ওই পরিবারের কয়েকজন সদস্য ও নিকটাত্মীয়কে মারধর করেন আমির হোসেন, রবিউল ও তাদের সহযোগীরা।
পরে পুলিশের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি শান্ত হয়। পুলিশি প্রহরায় বিয়ের অনুষ্ঠান শেষে রাতে যুবলীগের ওই দুই নেতাকে আসামি করে মামলা করেন সুব্রত গোমেজ।
এ বিষয়ে যুবলীগ চাটমোহর উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক সাইদুল ইসলাম বলেন, ‘সংগঠনবিরোধী কর্মকাণ্ডে যুক্ত থাকার অভিযোগে তাদের সাময়িক বহিষ্কার করা হয়েছে।’
চাটমোহর থানার ওসি জালাল উদ্দিন বলেন, ‘এ বিষয়ে দুইজনকে আসামি করে মামলা করেছেন সুব্রত গোমেজ। বুধবার বিকেল পর্যন্ত তাদের আটক করা যায়নি। তবে অভিযান অব্যাহত আছে। এ বিষয়ে পরবর্তী প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।’