বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

কারচুপির পরিকল্পনায় মোস্তফা, অভিযোগ ডালিয়ার

  •    
  • ২৭ ডিসেম্বর, ২০২২ ১০:৪৭

আওয়ামী লীগের প্রার্থী অভিযোগ করেন, ‘ভোটের আগে জাপার প্রার্থী কী করে বলে দেন যে, সব ভোট তিনি পাবেন? এটা অদ্ভুত ধরনের কথা। আমি মনে করি, তার আগে থেকেই ভোট কারচুপির পরিকল্পনা আছে।’

রংপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে জাতীয় পার্টির (জাপা) প্রার্থী ও মেয়র মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফার কারচুপির পরিকল্পনা রয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন আওয়ামী লীগের প্রার্থী হোসনে আরা লুৎফা ডালিয়া।

রংপুর লায়ন্স স্কুল অ্যান্ড কলেজ কেন্দ্রে মঙ্গলবার সকাল পৌনে ১০টার দিকে ভোট দেয়ার পর তিনি এমন অভিযোগ করেন।

নৌকার এই প্রার্থী বলেন, ‘আমি শতভাগ আশাবাদী। রংপুরের মানুষ আমাকে ভোট দেবে।’

ডালিয়া অভিযোগ করেন, ‘ভোটের আগে জাপার প্রার্থী কী করে বলে দেন যে, সব ভোট তিনি পাবেন? এটা অদ্ভুত ধরনের কথা। আমি মনে করি, তার আগে থেকেই ভোট কারচুপির পরিকল্পনা আছে।’

তিনি বলেন, ‘ইভিএম পদ্ধতি নিয়ে সবারই প্রশ্নবোধক চিহ্ন ছিল, তবে এসে দেখলাম জনগণ স্বতঃস্ফূর্তভাবে ভোট দিচ্ছেন।

‘আমি মনে করি, আগামী জাতীয় নির্বাচনেও এই পদ্ধতিতে ভোট নেয়া উচিত। খুব সহজেই ইভিএমে ভোট দেয়া যায়।’

কনকনে শীতের মধ্যে মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ৮টা থেকে রংপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে ভোট দেয়া শুরু হয়েছে, যা চলবে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত। এই সিটিতে ভোট হচ্ছে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনে।

রংপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে জাতীয় পার্টির মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফা এবং আওয়ামী লীগের হোসনে আরা লুৎফা ডালিয়ার পাশাপাশি আরও ৫ রাজনৈতিক দলের মনোনীত ও দুই স্বতন্ত্র প্রার্থী মিলিয়ে ৯ জন মেয়র পদে লড়ছেন।

সাধারণ কাউন্সিলর পদে ৩২ ওয়ার্ডে ১৮৩ ও ৩৩ ওয়ার্ডের ১১ সংরক্ষিত ওয়ার্ডে মহিলা কাউন্সিলর পদে লড়ছেন ৬৮ জন।

২০১২ সালে সিটি করপোরেশন প্রতিষ্ঠার পর রংপুরে তৃতীয়বারের মতো নির্বাচন হচ্ছে।

এ বিভাগের আরো খবর