কিশোরগঞ্জে নাশকতামূলক কর্মকাণ্ডের অভিযোগে জেলা জামায়াতের নায়েবে আমিরসহ সাত নেতা-কর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
শনিবার দুপুরে শহরের বিভিন্ন জায়গা থেকে তাদের গ্রেপ্তারের কথা জানিয়েছে পুলিশ।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন জেলা জামায়াতের নায়েবে আমির অধ্যক্ষ আজিজুল হক, তাজুল ইসলাম, এরশাদ উদ্দিন, ওমর ফারুক, হাবিবুর রহমান, আবু সাঈদ ও নূরুল ইসলাম বাবুল।
কিশোরগঞ্জ সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ দাউদ এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিন জানান, নাশকতামূলক কর্মকাণ্ডের অভিযোগে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাদের আদালতে নেয়া হবে।
জেলা জামায়াতের আমির অধ্যাপক রমজান আলী বলেন, ‘কেন্দ্রীয় কর্মসূচি অনুযায়ী আমরা শান্তিপূর্ণভাবে গণমিছিল শেষ করে সমাবেশ করেছি। আজ কোনো প্রকার নাশকতা হয়নি। তারপরও পুরোনো মামলায় আমাদের জেলা নায়েবে আমিরসহ সাত কর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।’
তিনি বলেন, ‘যাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে তারা কেউই আজকের মিছিল-সমাবেশে ছিলেন না।’
সকাল ১০টার দিকে শহরের মোরগমহাল থেকে মিছিল বের করে জামায়াত। মিছিলটি শহরের বিভিন্ন সড়ক ঘুরে জেলা সরণি মোড়ে শেষ হয়। সেখানে জেলা জামায়াতের আমির অধ্যাপক রমজান আলীর সভাপতিত্বে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ হয়।