বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

যাবজ্জীবন দণ্ড পাওয়া আসামি ৯ বছর পর গ্রেপ্তার

  •    
  • ২৩ ডিসেম্বর, ২০২২ ১৮:৪৫

২০১৩ সালে মাদকসহ শফিকুলকে গ্রেপ্তার করে ঝিনাইদহের মহেশপুর থানা পুলিশ। পরে তাকে আদালতে পাঠানো হলে কিছুদিন পর জামিনে মুক্ত হয়ে পালিয়ে যায়।

মাদক মামলায় যাবজ্জীবন কারাদণ্ড পাওয়া আসামি শফিকুল ইসলামকে ৯ বছর পর গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

ঢাকার গুলশানের নিকেতন এলাকা থেকে বৃহস্পতিবার ভোররাতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। শুক্রবার পাঠানো হয় ময়মনসিংহে।

৩৮ বছর বয়সী গ্রেপ্তার শফিকুল ইসলামের বাড়ি ময়মনসিংহের ফুলপুর উপজেলার হোসেনপুর গ্রামে।

নিউজবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ফুলপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল্লাহ আল মামুন।

তিনি জানান, ২০১৩ সালে মাদকসহ শফিকুলকে গ্রেপ্তার করে ঝিনাইদহের মহেশপুর থানা পুলিশ। পরে তাকে আদালতে পাঠানো হলে কিছুদিন পর জামিনে মুক্ত হয়ে পালিয়ে যায়। তার অনুপস্থিতিতেই সাক্ষ্য প্রমাণের ভিত্তিতে ঝিনাইদহের অতিরিক্ত দায়রা জজ দ্বিতীয় আদালতের বিচারক যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের রায় দেন।

ওসি বলেন, ‘শফিকুলকে গ্রেপ্তার করতে আমাদের চেষ্টা চলছিল। বৃহস্পতিবার গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পালিয়ে থাকার অবস্থান জানতে পেরে অভিযান চালিয়ে গ্রেপ্তার করা হয়।

‘শুক্রবার দুপুরে তাকে ময়মনসিংহের মূখ্য বিচারিক হাকিম আদালতে পাঠানো হয়েছে। সেখান থেকে ঝিনাইদহের আদালতে পাঠানো হবে।’

এ বিভাগের আরো খবর