রিহ্যাবের আবাসন মেলায় এবার ২৩টি প্রকল্প নিয়ে হাজির হয়েছে ১৯৮৮ সালে যাত্রা শুরু করা আবাসন প্রতিষ্ঠান শেলটেক লিমিটেড।
রাজধানীর বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে বুধবার থেকে শুরু হওয়া রিহ্যাব আবাসন মেলা চলবে ২৫ ডিসেম্বর পর্যন্ত। মেলায় ১৮০টি স্টল রয়েছে। এছাড়া ৭টি ব্যাংক ও ৬টি আর্থিক প্রতিষ্ঠানও অংশগ্রহণ করছে মেলায়।
শেলটেক লিমিটেড মেলায় ৪ নং স্টলে বিক্রির জন্য প্রদর্শন করছে মোট ৩০০টি অ্যাপার্টমেন্ট।
শেলটেকের জ্যেষ্ঠ সহকারী মহাব্যবস্থাপক এ কে এম রাফিউল ইসলাম বলেন, ‘অ্যাপার্টমেন্ট, অফিস স্পেস কিংবা জমি বুকিং দিলেই সর্বোচ্চ ১০ লাখ টাকা ছাড় দিচ্ছে শেলটেক। ক্রেতারা ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় শেলটেকের ৪০টির বেশি প্রকল্পে নির্মাণাধীন অ্যাপার্টমেন্ট ও অফিস স্পেস ক্রয় করার জন্য বুকিং দিলেই পাচ্ছেন এই সুবিধা।
‘আধুনিক ঢাকার স্বপ্ন বাস্তবায়নে ৩৫ বছর ধরে কাজ করে যাচ্ছে শেলটেক। বর্তমানে রাজধানীর বনানী, গুলশান, বসুন্ধরা, উত্তরা, ধানমন্ডি, খিলগাও, মগবাজার, মিরপুর, মোহাম্মদপুর ও পুরান ঢাকার গেন্ডারিয়া এবং স্বামীবাগে শেলটেকের ৪০টির বেশি আবাসিক-বাণিজ্যিক প্রকল্প আছে। রাজউকের সকল বিধিমালা মেনে এ পর্যন্ত শেলটেক ১৬৩টি প্রকল্প (৫ হাজার এর অধিক অ্যাপার্টমেন্ট ও বাণিজ্যিক স্পেস) নির্ধারিত সময়ে হস্তান্তর করেছে।’
শেলটেকের সহযোগী প্রতিষ্ঠান গ্রাইন্ড টেক ইউরোপীয় প্রযুক্তিতে এখন দেশেই তৈরি করছে শিরিষ কাগজ। এছাড়া শেলটেক সিরামিকস সুনামের সঙ্গে তাদের ব্যবসা প্রসারিত করে যাচ্ছে। মেলাতে সেগুলোর প্রদর্শনীর ব্যবস্থা রয়েছে।