রাজধানীর আগারগাঁওয়ে ৬০ ফুট এলাকায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে অভিযান পরিচালনা করেছে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি)।
রোববার সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত ডিএনসিসির অঞ্চল-৪-এর আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. আবেদ আলী এবং ডিএনসিসির নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাহমুদুল হাসানের নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে আগারগাঁও থেকে গ্রামীণ ব্যাংক পর্যন্ত ৬০ ফুট প্রশস্ত সড়ক নির্মাণ প্রকল্পের আওতাধীন ডিএনসিসির মালিকানাধীন ভূমির অবৈধ দখল অপসারণ করা হয়।
এ সময় সড়কের দুই পাশে দীর্ঘদিন ধরে থাকা মোট ১২-১৪টি দোকান এবং দোকানের সম্মুখভাগের সড়ক উদ্ধার করা হয়। অভিযান চলাকালে উপস্থিত ছিলেন ১৩ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মো. ইসমাইল মোল্লা।
উল্লেখ্য, ডিএনসিসির মেয়র মো. আতিকুল ইসলাম জনগণের নিরাপদ ও নির্বিঘ্ন যাতায়াত সুবিধা নিশ্চিত করে সুস্থ, সচল ও আধুনিক ঢাকা গড়ে তোলার লক্ষ্যে পর্যায়ক্রমে প্রতিটি এলাকায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করার নির্দেশনা দেন।