আগামী ২৪ ডিসেম্বর ঢাকাসহ বিভাগীয় শহর ও প্রতিটি জেলায় ঘোষিত গণমিছিল কর্মসূচি স্থগিত করেছে জামায়াতে ইসলামী। বিবৃতিতে বুধবার রাতে এ তথ্য জানান জামায়াতে ইসলামীর ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল এটিএম মা’ছুম।
ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল বলেন, ‘শিগগিরই কর্মসূচি বাস্তবায়নের নতুন তারিখ ও সময় জানানো হবে।’
এর আগে গত ১১ ডিসেম্বর তত্ত্বাবধায়ক সরকারব্যবস্থা পুনর্বহাল, নিরপেক্ষ নির্বাচন কমিশন গঠন, খালেদা জিয়ার মুক্তিসহ ১০ দফা দাবিতে রাজধানী ঢাকাসহ দেশের জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে গণমিছিল কর্মসূচি ঘোষণা করেছে জামায়াত।
এদিকে মঙ্গলবার বিএনপির ডাকা গণমিছিলও পিছিয়ে দেয়া হয়। দলটির পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে না জানালেও দলের একাধিক স্থায়ী কমিটির সদস্য নিউজবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তারা জানান, ৩০ ডিসেম্বর এই গণমিছিল হবে।
- আরও পড়ুন: ২৪ ডিসেম্বরের মিছিল পিছিয়ে দিল বিএনপি
দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য সেলিমা রহমান মঙ্গলবার নিউজবাংলাকে বলেন, ‘সোমবার রাতে স্থায়ী কমিটিতে সিদ্ধান্ত হয়েছে। আওয়ামী লীগের কাউন্সিল থাকায় কর্মসূচি পেছানো হয়েছে।’