মাদারীপুরে নার্সিং ইনস্টিটিউটের হোস্টেলের টয়লেটে ঝুলন্ত অবস্থায় উদ্ধার করে হাসপাতালে নেয়ার পথে এক ছাত্রী মারা যান।
ঢাকা মেডিক্যালে নেয়ার পথে রোববার রাত ২টার দিকে তার মৃত্যু হয়।
২১ বছর বয়সী লিমা খাতুন মাদারীপুর নার্সিং ইনস্টিটিউটের দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী। তিনি জয়পুরহাট জেলার আক্কেলপুর থানার চররঘুনাথ গ্রামের বাসিন্দা ছিলেন।
মাদারীপুর সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনোয়ার হোসেন চৌধুরী নিউজবাংলাকে এসব তথ্য জানান।
নার্সিং ইনস্টিটিউট কর্তৃপক্ষ জানায়, নার্সিং ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থী লিমা প্রতিষ্ঠানের আবাসিক হোস্টেলের চতুর্থ তলায় থেকে লেখাপড়া করতেন। রাতে রুমের অন্য সহপাঠীদের কিছু না বলে বাথরুমে যান তিনি। অনেকক্ষণ পরও ফিরে না এলে সন্দেহ হয় সহপাঠী বান্ধবীদের। পরে তারা বাথরুমের ভেন্টিলেটর ভেঙে ঝুলন্ত অবস্থায় লিমাকে উদ্ধার করে রাত ১২টার দিকে জেলা সদর হাসপাতালে ভর্তি করেন।
অবস্থার অবনতি হলে রাত ২টার দিকে ঢাকা মেডিক্যালের উদ্দেশে অ্যাম্বুলেন্সে ওঠানোর সঙ্গে সঙ্গে মৃত্যু হয় লিমার।
মাদারীপুর নার্সিং ইনস্টিটিটের ইনচার্জ পারিসা খাতুন জানান, ওই শিক্ষার্থীর পরিবারকে খবর দেয়া হয়। পরিবার থেকেও কিছুই বলছে না। এটি কী কারণে ঘটেছে, সে সম্পর্কে সহপাঠীরাও মুখ খুলছেন না। হোস্টেল কর্তৃপক্ষ এ ব্যাপারে থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছে। ময়নাতদন্তের পর পরবর্তী পদক্ষেপ নেয়া হবে।
ওসি মনোয়ার জানান, কী কারণে এ ঘটনা ঘটেছে কিছুই বলা যাচ্ছে না। ময়নাতদন্তের পরে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে।