রাজধানীর কমলাপুরে ইনসাফ হোটেল থেকে সিদ্দিকুর রহমান নামের এক হকারের মরদেহ উদ্ধার করেছে মতিঝিল থানা পুলিশ।
হোটেলটির চারতলার একটি কক্ষের দরজা ভেঙে শুক্রবার রাত ১২টার দিকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়।
৫০ বছর বয়সী সিদ্দিকুর রহমানের বাড়ি লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জ থানার কলচমা গ্রামে।
সিদ্দিকুরের ভাগনে মো. ফয়েজ বলেন, ‘পুলিশের কাছ থেকে খবর পেয়ে শুক্রবার রাত ১২টার দিকে আমরা হোটেলে উপস্থিত হই। আমাদের সামনেই পুলিশ দরজা ভেঙে মরদেহ উদ্ধার করে। তার শরীরে আঘাতের চিহ্ন পাওয়া যায়নি। ধারণা করছি স্বাভাবিকভাবেই তার মৃত্যু হয়েছে।’
তিনি আরও বলেন, ‘সিদ্দিকুর মামা কমলাপুর রেলস্টেশনে হকারি করতেন; থাকতেন হোটেলে। তার স্ত্রী এবং ছেলে গ্রামের বাড়িতে থাকে, কিন্তু তিনি প্রায় ১০ থেকে ১২ বছর ধরে গ্রামের বাড়ি যান না।’
কেন গ্রামের বাড়ি যান না- এমন প্রশ্নের জবাবে ফয়েজ বলেন, তিনি অন্য জগতের মানুষ ছিলেন। স্ত্রীর সঙ্গে হয়তো তার মতের মিল হতো না বলেই তিনি গ্রামে যেতেন না। দুই বোন এক ভাইয়ের মধ্যে তিনি ছিলেন সবার ছোট।
মতিঝিল থানার ডিউটি অফিসার, সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) সিরাজুল ইসলাম বলেন, মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।