বকশীবাজার কেন্দ্রীয় খেলার মাঠে ঢুকবে বা খেলাধুলা করতে কেউ বাধা দিলে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের নিয়ন্ত্রণ কক্ষের টেলিফোন নম্বরে জানানোর পরামর্শ দেয়া হয়েছে। নম্বরটি হলো +৮৮০২২২৩৩৮৬০১৪।
বৃহস্পতিবার সিটি করপোরেশনের জনসংযোগ কর্মকর্তা আবু নাছের স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির এ তথ্য জানানো হয়।
এতে বলা হয়, জনকল্যাণে নিবেদিত কর্মকাণ্ডে কোনো ধরনের বাধা ও অরাজকতা সৃষ্টি সহ্য করা হবে না এবং এ কাজে সম্পৃক্ত সব দুষ্কৃতকারীকে বলিষ্ঠভাবে প্রতিরোধ করা হবে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সরকারি-বেসরকারি, প্রাতিষ্ঠানিক-অপ্রাতিষ্ঠানিক, ব্যক্তি বা স্বার্থান্বেষী গোষ্ঠী বা দুষ্টুচক্র কর্তৃক খেলার মাঠ দখল করা বা দখলে রাখার পাঁয়তারা করার বিরুদ্ধে নগরবাসীর কল্যাণে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন সুসংহত ও বলিষ্ঠ ভূমিকা গ্রহণ করবে।
জনস্বার্থে ও জনস্বাস্থ্য নিশ্চিত করার প্রয়াসে সব খেলার মাঠ দখলমুক্ত করার পাশাপাশি তা রক্ষণাবেক্ষণ ও উন্নয়নে অব্যাহত থাকবে এবং সেসব মাঠ জনসাধারণের জন্য উন্মুক্ত করা হবে বলেও জানানো হয় এতে।
মেয়র তাপসের নির্দেশনায় দীর্ঘদিন ধরে পরিত্যক্ত ও বেদখল অবস্থায় পড়ে থাকা বকশীবাজার মাঠটি দখলমুক্ত করে সেটি উন্নয়ন করে ও খেলার পরিবেশ তৈরির কথাও জানিয়েছে নগর কর্তৃপক্ষ। জায়গাটিকে ‘বকশীবাজার কেন্দ্রীয় খেলার মাঠ’ নামকরণ করা হয় এবং গত ৭ ডিসেম্বর মেয়র তাপস সেটি উদ্বোধন করেন।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ঢাকা শহরের জন্য সমন্বিত মহাপরিকল্পনার আলোকে প্রতিটি ওয়ার্ডে ন্যূনতম একটি করে খেলার মাঠ, উদ্যান সৃষ্টিতে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন মেয়র। এ নগরের সব কার্যক্রম নগরবাসীর কল্যাণেই পরিচালনা করা হচ্ছে এবং তা অব্যাহত রাখা হবে।