গাজীপুরের শ্রীপুরে একটি টেক্সটাইল কারখানার তুলার গুদামের আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিসের ৭টি ইউনিট।
কেওয়া নতুনবাজার এলাকার এসবিএস টেক্সটাইল মিলস লিমিটেড কারখানার তুলার গুদামে বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে এ আগুন লাগে।
গাজীপুর ফায়ার সার্ভিসের উপসহকারী পরিচালক আব্দুল্লাহ আল আরেফিন জানান, প্রথমে ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করেছে। আগুনের ব্যাপকতা বাড়তে থাকায় জয়দেবপুরের দুটি, ভালুকার একটি ও কাপাসিয়া থেকে আরও একটিসহ মোট সাতটি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।
কারখানার মানব সম্পদ বিভাগের কর্মকর্তা আব্দুল বাতেন বলেন, ‘বেলা সাড়ে ১১টার দিকে কারখানার তুলার গুদামে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। আগুন লাগার সঙ্গে সঙ্গে কারখানার নিজস্ব অগ্নিনির্বাপণ ব্যবস্থায় আগুন নিয়ন্ত্রণের কাজ শুরু করা হয়। পরবর্তী সময়ে ফায়ার সার্ভিসের সাতটি ইউনিট যোগ দেয়।’