খুলনা মহানগরীর বড়বাজারের হকার্স মার্কেটের একটি কেমিক্যালের দোকানে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। ফায়ার সার্ভিসের ৫ ইউনিটের প্রায় এক ঘণ্টার চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে আসে আগুন। তবে এ ঘটনায় কেউ হতাহত হননি।
ক্লে রোডে অবস্থিত ওই মার্কেটে বুধবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে আগুনের সূত্রপাত।
খুলনা ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সহকারী পরিচালক ফারুক হোসেন রাত ১২টার দিকে বলেন, ‘আগুন লাগার খবর পেয়ে খুলনার বিভিন্ন স্টেশনের ৫টি ইউনিট ঘটনাস্থলে এসে আগুন নিয়ন্ত্রণ করেছে। এখন ডাম্পিংয়ের কাজ চলছে।
‘হকার্স মার্কেটের একটি কসমেটিকের দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত। সেখান থেকে আরও দুটি দোকানে ছড়িয়ে পড়ে। ধারণা করা হয়েছিল দোকানগুলোতে কেমিক্যাল রয়েছে। পরে দেখা গেছে, সেখানে রং, পারফিউম ও কসমেটিকের বিভিন্ন পণ্য ছিল।’
আগুন লাগার কারণ তদন্তের পর জানা যাবে বলেও জানান তিনি।
পুরো মার্কেটে অগ্নি নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেই জানিয়ে তিনি বলেন, ‘খুলনার বড়বাজারটি মারাত্মক অগ্নিঝুঁকিতে আছে। আমরা বারবার চেষ্টা করেও এখানের ব্যবসায়ীদের নিয়ে মহড়া দিতে পারিনি। ব্যবসায়ীরা আমাদের কথা শোনেন না।’