বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

চালক হত্যার প্রতিবাদে আধাবেলা ইজিবাইক ধর্মঘটের ডাক

  •    
  • ৩ ডিসেম্বর, ২০২২ ২৩:০৮

রোববার সকাল ১০টায় দিনাজপুর শহরের প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে বলেও কর্মসূচি ঘোষণা করেছে ইজিবাইক মালিক-শ্রমিক-চালক সোসাইটি।

দিনাজপুর শহরে খালেকুল ইসলাম নামে এক চালককে হত্যার প্রতিবাদে রোববার ভোর ৬টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত জেলাজুড়ে ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে ইজিবাইক মালিক-শ্রমিক-চালক সোসাইটি।

শনিবার রাত ৮টায় এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন সোসাইটির নেতারা।

ধর্মঘটের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন দিনাজপুর সোসাইটির সভাপতি আমজাদ হোসেন।

তিনি জানান, শুক্রবার দুপুরে ইজিবাইকচালক খালেকুল ইসলামকে দিনাজপুর শহরের মালদহ পট্টিতে মারধর করেন মেঘা বস্ত্রালয়ের মালিক সন্তোষ ডালমিয়া। এতে আহত খালেকুলকে দিনাজপুর এম আব্দুর রহিম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

এ ঘটনার প্রতিবাদে জেলা শহরজুড়ে শনিবার চারটি পৃথক বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। খালেকুলকে হত্যা করা হয়েছে জানিয়ে এসব সমাবেশে দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করা হয়।

এ ছাড়া রোববার ভোর ৬টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত পুরো জেলায় ইজিবাইক ধর্মঘটের আহ্বান জানানো হয়।

এদিন সকাল ১০টায় জেলা শহরের প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে বলেও কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়।

দিনাজপুর কোতোয়ালি থানার ওসি তানভিরুল ইসলাম বলেন, ‘নিহতের মরদেহের প্রাথমিক সুরতহাল শেষে ময়নাতদন্তের জন্য দিনাজপুর এম আব্দুর রহিম মেডিক্যাল কলেজ মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় নিহতের স্ত্রী বাদী হয়ে ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেছেন। বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে।

এ বিভাগের আরো খবর