বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

নয়াপল্টনে ককটেল বিস্ফোরণ

  •    
  • ৩ ডিসেম্বর, ২০২২ ২০:৫৪

পল্টন থানার ওসি মো. সালাউদ্দিন মিয়া বলেন, ‘সন্ধ্যা সোয়া ৬টার দিকে একটি ককটেল বিস্ফোরণের খবর পেয়েছি। আমাদের টিম কাজ করছে। বিকেল থেকে ওই এলাকায় বিএনপির নেতা-কর্মীরা ছিলেন। তাদের মধ্যে কেউ উত্তেজনা ছড়াতে বা নাশকতার উদ্দেশ্যে এমনটা করে থাকতে পারেন।’

রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে ককটেল বিস্ফোরণের খবর পাওয়া গেছে। পুলিশ এ ঘটনায় বেশ কয়েকজনকে আটক করেছে।

শনিবার সন্ধ্যার পর নয়াপল্টন সড়কের ফাঁকা জায়গায় ককটেলটি বিস্ফোরিত হয়। কে বা কারা এই বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে সে বিষয়ে কিছু জানা যায়নি।

বিএনপির দপ্তরে সংযুক্ত থাকা কেন্দ্রীয় নেতা তারিকুল ইসলাম তেনজিং এ বিষয়ে নিউজবাংলাকে বলেন, ‘সন্ধ্যার পর পার্টি অফিসের সামনে ফাঁকা রাস্তায় একটি ককটেল বিস্ফোরণ হয়েছে বলে শুনেছি। তবে এতে কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি।’

প্রত্যক্ষদর্শী কয়েকজনের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, সন্ধ্যা ৬টার পর এই ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। তারা বলেন, চলন্ত গাড়ি থেকে কেউ ককটেল নিক্ষেপ করে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটিয়ে থাকতে পারে।

পল্টন থানার ওসি মো. সালাউদ্দিন মিয়া বলেন, ‘সন্ধ্যা সোয়া ৬টার দিকে একটি ককটেল বিস্ফোরণের খবর আমরা পেয়েছি। আমাদের টিম কাজ করছে। বিকেল থেকে ওই এলাকায় বিএনপির নেতা-কর্মীরা ছিলেন। তাদের মধ্যে কেউ উত্তেজনা ছড়াতে বা নাশকতার উদ্দেশ্যে এমনটা করে থাকতে পারেন। তদন্তের পর সব কিছু নিশ্চিত করে বলা যাবে।’

ককটেল বিস্ফোরণের এ ঘটনায় পুলিশি ৪-৫ জনকে আটক করেছে। তাদের সংশ্লিস্টতা না পেলে ছেড়ে দেয়া হবে বলে জানিয়েছে পল্টন থানা পুলিশ।

পল্টন মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. সালাহউদ্দীন মিয়া বলেন, নয়া পল্টনে ককটেল বিষ্ফোরনের ঘটনায় তদন্ত চলছে। বেশ কয়েকজনকে ঘটনাস্থল থেকে আটক করে থানায় আনা হয়েছে। ঘটনার তদন্ত চলছে যদি কেউ অপরাধী না হয় তাহলে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের পর তাদেরকে ছেড়ে দেয়া হবে।

এদিকে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে মতিঝিল বিভাগের উপ পুলিশ কমিশনার হায়াতুল ইসলাম খান সাংবাদিকদের বলেন, নয়াপল্টনে কেন ককটেল বিষ্ফোরনের ঘটনা ঘটেছে সেটা তদন্ত করা হচ্ছে। তদন্তের স্বার্থে আমরা বেশ কয়েকজনকে আটক করেছি। জনমনে আতঙ্ক তৈরি করা এবং সমাবেশকে কেন্দ্র করে নয়াপল্টনে যাতে কোনও অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে তার জন্য আমরা সতর্ক অবস্থানে আছি।

এ বিভাগের আরো খবর