চট্টগ্রামের শীর্ষ সন্ত্রাসী শিবির ক্যাডার মুহাম্মদ নূরনবী ওরফে ম্যাক্সন ওরফে তমাল চৌধুরীর মরদেহ উদ্ধার হয়েছে দক্ষিণ কলকাতার হরিদেবপুরের একটি বাড়ি থেকে।
পুলিশ জানায়, জামিনে থাকা ম্যাক্সন ওরফে তমাল চৌধুরী ও তার প্রেমিকা অর্পিতা হরিদেবপুরের একটি বাড়িতে একসঙ্গে থাকতেন।
অর্পিতার বরাতে পুলিশ বলছে, মঙ্গলবার রাতে বাড়িতে ফিরে অর্পিতা সদর দরজা বন্ধ পান। অনেকক্ষণ ডাকাডাকি করেও সাড়া না মেলায় প্রতিবেশীদের ডাকেন তিনি। তাদের সাহায্য নিয়ে দরজা ভেঙে ঘরে ঢুকে নূরনবী ওরফে তমাল চৌধুরী ওরফে ম্যাক্সনের ঝুলন্ত দেহ দেখতে পান তারা।
পরে মরদেহ কলকাতার এম আর বাঙুর হাসপাতালে পাঠায় পুলিশ।
বাঙুর হাসপাতালে সুপার শিশির অধিকারী বলেন, ‘তমাল চৌধুরী নামে একজনের মরদেহ খাতায় নথিভুক্ত করা হয়েছে। কীভাবে মৃত্যু হয়েছে ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন না পেলে বলা যাবে না।’
বাংলাদেশের গোপন খবরের ভিত্তিতে ভারতে আত্মগোপন করে থাকা সন্ত্রাসী নূরনবীকে (ম্যাক্সন) উত্তর চব্বিশ পরগনার ডানলপ এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করেছিল পশ্চিমবঙ্গের গোয়েন্দা সংস্থা- সিআইডি।
মধ্যমগ্রাম এলাকায় ভুয়া পরিচয়ে বাড়ি ভাড়া নিয়ে থাকছিলেন তিনি। তার বিরুদ্ধে একাধিক খুন, চুরির অভিযোগে বহু মামলা রয়েছে।
ম্যাক্সনকে উত্তর চব্বিশ পরগনার ব্যারাকপুর আদালতে তুলে ১০ দিনের জন্য সে সময় নিজেদের হেফাজতে নিয়েছিল সিআইডি। পরে তাকে জেল হেফাজতে পাঠানো হয়। একপর্যায়ে উপযুক্ত নথির অভাবে ম্যাক্সনকে জামিন দেয় আদালত। এরপর থেকে ম্যাক্সন তার প্রেমিকা অর্পিতার সঙ্গে হরিদেবপুরে থাকছিলেন।