বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

৯৯৯ নম্বরে কল পেয়ে নবজাতক উদ্ধার

  •    
  • ২৭ নভেম্বর, ২০২২ ১০:৩৪

পুলিশের ভাষ্য, মানিকছড়ির গোদারপাড়ে কান্নার শব্দ শুনে ৯৯৯ নম্বরে কল করেন একজন। পরে ৯৯৯ নম্বরের নিয়ন্ত্রণকক্ষের বার্তা পেয়ে খাগড়াছড়ি-চট্টগ্রাম সড়কে পড়ে থাকা অবস্থায় নবজাতককে উদ্ধার করা হয়।

খাগড়াছড়ির মানিকছড়িতে জাতীয় জরুরি সেবার ৯৯৯ নম্বরে কল পেয়ে নবজাতককে উদ্ধার করেছে পুলিশ।

উপজেলার গোদারপাড় এলাকা থেকে শনিবার সন্ধ্যায় উদ্ধার করা হয় নবজাতকটিকে।

পরে মানিকছড়ি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয় তাকে।

পুলিশের ভাষ্য, গোদারপাড়ে কান্নার শব্দ শুনে ৯৯৯ নম্বরে কল করেন একজন। পরে ৯৯৯ নম্বরের নিয়ন্ত্রণকক্ষের বার্তা পেয়ে খাগড়াছড়ি-চট্টগ্রাম সড়কে পড়ে থাকা অবস্থায় নবজাতককে উদ্ধার করে পুলিশ।

বাহিনীটি আরও জানায়, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নবজাতকের স্বাস্থ্য পরীক্ষা করা হয়েছে। তাকে একজন নারীর হেফাজতে রেখে পরিচর্যা করা হচ্ছে।

মানিকছড়ি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহনুর জানান, উদ্ধার হওয়া নবজাতকের বয়স ৩ থেকে ৫ দিন হতে পারে। বিষয়টি সমাজসেবা কার্যালয়কে জানানো হয়েছে।

তিনি আরও জানান, অনেকে নবজাতককে দত্তক নিতে যোগাযোগ করছেন। শিশুটি কার জিম্মায় যাবে, তা আদালতে নির্ধারণ হবে।

গত বছরের সেপ্টেম্বরে খাগড়াছড়ি সরকারি কলেজে ছাত্রীদের কমনরুম থেকে নবজাতককে উদ্ধার করে পুলিশ ও কলেজ কর্তৃপক্ষ। পরবর্তী সময়ে আদালতের মাধ্যমে শিক্ষক দম্পতির জিম্মায় দেয়া হয় শিশুটিকে।

এ বিভাগের আরো খবর