বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

লক্ষ্মীপুরে ছাত্রদল সভাপতিসহ ১৬১ জনের নামে মামলা

  •    
  • ২৬ নভেম্বর, ২০২২ ১৪:২৮

সদর মডেল থানার ওসি মো. মোসলেহ উদ্দিন জানান, বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি ও পুলিশের কাজে বাধা দেয়ার অভিযোগে মামলা করা হয়েছে। মামলার আসামিদের গ্রেপ্তারের অভিযান চলছে।

লক্ষ্মীপুর জেলা ছাত্রদলের সভাপতি হাসান মাহমুদ ইব্রাহিম ও সাধারণ সম্পাদক আবদুল্লাহ আল মামুনসহ ১৬১ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেছে পুলিশ।

সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোসলেহ উদ্দিন শনিবার সকালে নিউজবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

এর আগে শুক্রবার রাতে পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে সদর মডেল থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মো. আনিছুজ্জামান মামলাটি করেন। এতে ছাত্রদলের সভাপতি-সাধারণ সম্পাদকসহ ১১ জনের নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাতপরিচয় আরও ১৫০ জনকে আসামি করা হয়।

মামলার অন্য আসামিরা হলেন সাবেক ছাত্রদল নেতা জুয়েল আহমেদ, জেলা ছাত্রদলের সহসভাপতি আবদুর রহিম রাজন, আবদুল আজিজ মিশু, পৌর ছাত্রদলের সভাপতি আবুল বারাকাত সৌরভ, সরকারি কলেজ ছাত্রদলের আহ্বায়ক হাছিবুর রহমান অভি, যুগ্ম আহ্বায়ক ইসমাইল হোসেন রনি, ছাত্রদল নেতা বায়েজীদ ভূঁইয়া, কাউছার আহমেদ ও রানা।

জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক মো. আবদুল্লাহ আল মামুন জানান, কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের ওপর হামলার প্রতিবাদে শান্তিপূর্ণ মিছিল

বের করলে পুলিশ তাদের ওপর হামলা চালিয়ে বেশ কয়েকজন নেতা-কর্মীকে আহত করে। এখন উল্টো নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা করা হয়েছে।’

এ ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে অবিলম্বে মামলা প্রত্যাহারের দাবি জানান তিনি।

ওসি মো. মোসলেহ উদ্দিন জানান, বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি ও পুলিশের কাজে বাধা দেয়ার অভিযোগে মামলা করা হয়েছে। মামলার আসামিদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে।

বৃহস্পতিবার দুপুরে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের ওপর হামলার প্রতিবাদে লক্ষ্মীপুর জেলা ছাত্রদলের উদ্যোগে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করেন নেতা-কর্মীরা। দুপুরে কেন্দ্রীয় বিএনপির প্রচার সম্পাদক ও জেলা বিএনপির আহ্বায়ক শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানির বাসভবনের সামনে থেকে মিছিল বের করে জেলা ছাত্রদল।

এ সময় মিছিলটি গোহাটা সড়ক প্রদক্ষিণ শেষ করে বাজারের দিকে আসতে চাইলে বাধা দেয় পুলিশ। এতে পুলিশ ও ছাত্রদলের নেতা-কর্মীদের মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। পরে পুলিশ লাঠিপেটা করলে আহত হন ছাত্রদলের ৫ নেতা-কর্মী।

এ বিভাগের আরো খবর