বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

চার দিন আগেই বিএনপির সম্মেলনস্থলে সস্ত্রীক সাক্কু

  •    
  • ২২ নভেম্বর, ২০২২ ১৯:৪৮

মনিরুল হক সাক্কু বলেন, ‘প্রচার-প্রচারণার সময় দেখেছি দলীয় নেতা-কর্মীদের সঙ্গে সাধারণ মানুষও যোগ দিচ্ছেন। বিভিন্ন জেলা থেকে আসা দলীয় নেতা-কর্মীদের জন্য আমার পৈতৃক সম্পত্তির ওপর নির্মিত ৭৮টি ফ্ল্যাট বরাদ্দ রেখেছি। এ ছাড়াও হোটেল বুকিংও দিয়েছি।’

কুমিল্লা সিটির গত নির্বাচনে আওয়ামী লীগ প্রার্থী আরফানুল হক রিফাতের কাছে হেরেছেন বিএনপির নেতা সাবেক মেয়র মনিরুল হক সাক্কু। দলীয় সিদ্ধান্ত অমান্য করে নির্বাচনে অংশ নেয়ায় দল থেকে তাকে বহিষ্কারও করা হয়েছে। তবে বহিষ্কৃত হয়েও কুমিল্লায় বিএনপির আসন্ন সমাবেশের জোর প্রচারণা চালাচ্ছেন সাক্কু।

মঙ্গলবার স্ত্রী আফরোজা জেসমিন টিকলিকে নিয়ে নগরীর টাউন হল মাঠে বিএনপির সমাবেশের জন্য নির্ধারিত স্থানে হাজির হয়েছিলেন সাক্কু। সেখানে বসে নেতা-কর্মীদের নিয়ে দুপুরের খাবারও খেয়েছেন আলোচিত এই দম্পতি।

কর্মীদের সামনে একে অপরের মুখে খাবার তুলে দেন সাক্কু ও টিকলি। এমন দৃশ্যে ঘটনাস্থলে উপস্থিত নেতা-কর্মীরা আপ্লুত হন।

২৬ নভেম্বর কুমিল্লা টাউন হলে বিভাগীয় গণসমাবেশ করবে বিএনপি। সম্মেলন ঘিরে উত্তেজনা বিরাজ করছে দলটির নেতা-কর্মীদের মধ্যে।

সমাবেশস্থলে নেতা-কর্মীদের নিয়ে দুপুরের খাবার খান সাক্কু ও টিকলি দম্পতি

কুমিল্লা বিএনপির রাজনীতি দুটি গ্রুপে বিভক্ত। একটি গ্রুপের নেতৃত্ব দেন কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কেন্দ্রীয় বিএনপির ত্রাণ ও পুনর্বাসন সম্পাদক হাজি আমিনুর রশীদ ইয়াছিন। অন্য গ্রুপের নেতৃত্ব দেন কেন্দ্রীয় বিএনপির সাবেক সদস্য ও কুমিল্লা সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র মনিরুল হক সাক্কু।

২৬ নভেম্বর কুমিল্লা টাউন হলে দলটির বিভাগীয় সম্মেলন উপলক্ষে আলাদা আলাদা প্রচারণা চালাচ্ছেন হাজি ইয়াছিন ও মনিরুল হক সাক্কু। আলাদা প্রচারণা চালালেও সমাবেশ সফল করতে এ দুই নেতাই এখন মরিয়া।

আসন্ন সমাবেশ নিয়ে হাজি ইয়াছিন বলেন, ‘২৬ নভেম্বর আমাদের গণসমাবেশ। আমাদের প্রস্তুতি ভালো। এ মুহূর্তে সমাবেশ সফল করা ছাড়া আর কোনো কিছু নিয়ে ভাবছি না৷ আমরা সমাবেশ সফল করতে ১০টি সাব-কমিটি করেছি। সবাই কাজ করছে।’

মনিরুল হক সাক্কু বলেন, ‘প্রচার-প্রচারণার সময় দেখেছি দলীয় নেতা-কর্মীদের সঙ্গে সাধারণ মানুষও যোগ দিচ্ছেন। বিভিন্ন জেলা থেকে আসা দলীয় নেতা-কর্মীদের জন্য আমার পৈতৃক সম্পত্তির ওপর নির্মিত ৭৮টি ফ্ল্যাট বরাদ্দ রেখেছি। এ ছাড়াও হোটেল বুকিংও দিয়েছি।’

এ বিভাগের আরো খবর