নারায়ণগঞ্জের চনপাড়া বস্তিতে র্যাবের উপর হামলা মামলার আসামি ইউপি মেম্বার বজলুর রহমান বজলুকে ৬ দিনের রিমান্ডে পেয়েছে পুলিশ।
জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম কাউসার আলমের আদালতে রোববার দুপুরে বজলুরকে তোলা হলে পুলিশ ২১ দিনের রিমান্ডে পেতে আবেদন করেন। বিচারক তাকে ৬ দিনের রিমান্ডে পাঠান।
বজলুরের বাড়ি বরিশালে। তিনি কায়েতপাড়া ইউনিয়নের ইউপি সদস্য ও প্যানেল চেয়ারম্যান এবং উপজেলা আওয়ামী লীগের সদস্য।
তার বিরুদ্ধে হত্যা, মাদকের কারবার, চাঁদাবাজি, কিশোর গ্যাং পরিচালনা, ধর্ষণ, যৌন হয়রানি এবং যৌন ব্যবসা পরিচালনার অভিযোগ পেয়েছে র্যাব।
চনপাড়া বস্তি থেকে শুক্রবার বিকেলে বজলুরকে মাদক, জাল টাকা ও অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার করে র্যাব-১। এ বিষয়ে শনিবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে র্যাব-১ এর অধিনায়ক কর্নেল আব্দুল্লাহ আল-মোমেন জানান, চনপাড়া বস্তির শীর্ষ সন্ত্রাসী ও মাদক সম্রাট বজলুর। তার বিরুদ্ধে এখন পর্যন্ত ২৩টি মামলার রেকর্ড পাওয়া গেছে।
এই বস্তিতে গিয়েই বুয়েট ছাত্র ফারদিন নূর পরশ হত্যার শিকার হয়েছিলেন। নিউজবাংলার অনুসন্ধানে জানা গেছে, মাদক কারবারিদের বেদম পিটুনির শিকার হয়ে প্রাণ হারান তিনি।
ফারদিন হত্যায় বজলুরের ভূমিকা ছিল কিনা, তা জানায়নি র্যাব।
আরও পড়ুন: ফারদিন অটোরিকশায় যান চনপাড়ায়, গুম প্রাইভেট কারে
অধিনায়ক কর্নেল আব্দুল্লাহ আল-মোমেন নিউজবাংলাকে বলেন, ‘গত ২৮ সেপ্টেম্বর র্যাব সদস্যদের অ্যাসল্ট ও হত্যাচেষ্টা মামলায় বজলুকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।’
এজাহারে বলা হয়, গত ২৭ সেপ্টেম্বর চনপাড়া এলাকায় অভিযান চালালে বজলুর নির্দেশে অপরাধীরা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর উপর আক্রমণ করে অপরাধী ছিনিয়ে নেয়ার চেষ্টা চালায়। জিজ্ঞাসাবাদে বজলুর এসব অপরাধে জড়িত থাকার করা স্বীকার করেছেন।