বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ফুটপাতের নির্মাণ সামগ্রী নিলামে বিক্রি

  •    
  • ১৭ নভেম্বর, ২০২২ ১৯:০১

নির্মাণ সামগ্রীর মধ্যে রয়েছে রড, ইট, বালু ও অন্যান্য সামগ্রী। ভ্যাট ও আয়করসহ মোট ১৩ লাখ ৩৭ হাজার ৬২৫ টাকা জমা করা হয় ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের হিসাবে।

সড়কে ও ফুটপাতে অবৈধভাবে রাখা নির্মাণসামগ্রী জব্দ করে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে নিলামে বিক্রি করে দিয়েছে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন।

বৃহস্পতিবার দুপুরে সংস্থাটির অঞ্চল-৫ এর আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোতাকাব্বীর আহমেদ এই অভিযান পরিচালনা করেন।

তিনি ৩৩ নম্বর ওয়ার্ডে চন্দ্রিমা হাউজিং এলাকায় তিনটি স্পটে ফুটপাত ও সড়কে অবৈধভাবে রাখা সকল নির্মাণ সামগ্রী জব্দ করে এই নিলামের ডাক দেন। এসব নির্মাণ সামগ্রীর মধ্যে রয়েছে রড, ইট, বালু ও অন্যান্য সামগ্রী।

ভ্যাট ও আয়করসহ মোট ১৩ লাখ ৩৭ হাজার ৬২৫ টাকা জমা করা হয় সিটি করপোরেশনের হিসাবে।

ম্যাজিস্ট্রেট জানান, জনগণের চলাচলের বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছিল এসব নির্মাণ সামগ্রী। কিন্তু যারা নির্মাণ কাজ চালাচ্ছিল, তারা সেগুলো বিবেচনায় নেননি।

এই ধরনের অভিযান এটিই শেষ নয় জানিয়ে মোতাকাব্বীর বলেন, সড়ক ও ফুটপাতে জনগণের চলাচলের পথ নির্বিঘ্ন করতে তারা আইনের মধ্যে সম্ভব সব কিছু করবেন।

অভিযানে হাউজিংয়ের বিভিন্ন অবৈধ গেট অপসারণ করা হয়। হাউজিং কোম্পানিকে সাত দিনের মধ্যে সব অবৈধ গেট অপসারণ এবং সব রাস্তা ও ফুটপাত দখলমুক্ত করার নির্দেশও দেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।

এ বিভাগের আরো খবর