জামালপুরে অসাংগঠনিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগে জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সুরুজ্জামানকে অব্যাহতি দিয়েছে জেলা আওয়ামী লীগ।
রোববার দুপুরে জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট মুহাম্মদ বাকী বিল্লাহ ও সাধারণ সম্পাদক ফারুক আহমেদ চৌধুরী স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয় অধ্যাপক সুরুজ্জামান তার ব্যক্তিগত ফেসবুক আইডি থেকে সম্প্রতি একটি পোস্ট দিয়েছেন। যেখানে তিনি দেওয়ানগঞ্জ পৌরসভার বর্তমান মেয়র নুরুন্নবী অপুকে দেওয়ানগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দেখতে চেয়েছেন।
কিন্তু অপু উপজেলা আওয়ামী লীগ থেকে বহিষ্কৃত এবং নৌকা প্রতীকের বিপক্ষে বিদ্রোহ করে করে নির্বাচিত হয়েছেন।
আরও উল্লেখ করা হয়, অধ্যাপক সুরুজ্জামানের এমন কর্মকাণ্ড অসাংগঠনিক ও শৃঙ্খলা পরিপন্থি। তাকে আগেও সতর্ক করা হয়েছিল। তাই এবার তাকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে এবং কেন তাকে স্থায়ী বহিষ্কার করা হবে না, তা ৭ দিনের মধ্যে জানাতে বলা হয়েছে।