বিএনপির গণতান্ত্রিক আন্দোলনকে ভিন্ন খাতে নিতেই আওয়ামী লীগের নেতারা আগুন সন্ত্রাসের কথা বলছেন বলে মন্তব্য করেছেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
তিনি বলেন, এমন কিছু করা হলে দায় সরকারকে নিতে হবে।
বুধবার বিএনপির চেয়ারপারসনের গুলশান কার্যালয়ে তিনটি রাজনৈতিক দলের সঙ্গে সংলাপ শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন। বিএনপির সঙ্গে সংলাপে মাইনরিটি জনতা পার্টি, বাংলাদেশ ন্যাপ ও বাংলাদেশ সাম্যবাদী দলের প্রতিনিধিরা সংলাপে অংশ নেন।
সংলাপে চলমান রাজনীতি, দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি রোধ, খালেদা জিয়াসহ বিরোধী পক্ষের নেতা-কর্মীদের মুক্তির বিষয়ে বিএনপির চলমান আন্দোলনের সঙ্গে যুগপৎ আন্দোলন করার বিষয়ে তিনটি দলই ঐকমত্য পোষণ করেছে বলে জানানো হয়।
পরে মির্জা ফখরুল বলেন, এ সরকারের দমন-পীড়ন আর দুর্নীতিতে দেশের মানুষ অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছে। লঙ্ঘিত হচ্ছে মানবাধিকার, ন্যায়বিচার ও গণতান্ত্রিক ধারা।
মির্জা ফখরুল বলেন, রিজার্ভ ফাঁকা, চরম লোডশেডিং আর চালের দামের দিকে নজর দিলেই সরকারের সীমাহীন দুর্নীতির প্রমাণ মেলে।
বিএনপি নেতা বলেন, ‘সরকারের জনসমর্থন নেই বলেই তারা বিএনপির গণজোয়ারকে ভিন্ন খাতে নিতে আগুন সন্ত্রাসের কথা বলছে। অবিলম্বে তাদের সবকিছুই তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়বে।’