বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

শিশু অপহরণ ও ধর্ষণ মামলায় একজনের যাবজ্জীবন

  •    
  • ৯ নভেম্বর, ২০২২ ১৫:৪৫

ট্রাইব্যুনালের বিচারক খালেদা ইয়াসমিন বুধবার দুপুরে আসামির অনুপস্থিতিতে এই রায় ঘোষণা করেন। রায়ে আসামিকে এক লাখ টাকা জরিমানাসহ অনাদায়ে ছয় মাসের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে।

টাঙ্গাইলে চতুর্থ শ্রেণির ছাত্রীকে অপহরণ ও ধর্ষণ মামলায় একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল।

ট্রাইব্যুনালের বিচারক খালেদা ইয়াসমিন বুধবার দুপুরে আসামির অনুপস্থিতিতে এই রায় ঘোষণা করেন। রায়ে আসামিকে এক লাখ টাকা জরিমানাসহ অনাদায়ে ছয় মাসের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে।

দণ্ড পাওয়া ৩৪ বছর বয়সী আসামি আলমগীর হোসেনের বাড়ি গোপালপুর উপজেলার ঘুটিয়া গ্রামে।

টাঙ্গাইলের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিশেষ পিপি অ্যাডভোকেট আলী আহমেদ জানান, ওই ছাত্রী গোপালপুর উপজেলার একটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের চতুর্থ শ্রেণির ছাত্রী ছিল। গত ২০০৮ সালের ৭ সেপ্টেম্বর সকালে স্কুলে যাওয়ার পথে তাকে অপহরণ করা হয়। পরে আসামি আলমগীর হোসেন তার মামার বাড়িতে নিয়ে ওই শিশুকে ধর্ষণ করেন।

পরদিন ৮ সেপ্টেম্বর তার বাবা আলমগীর হোসেনের বিরুদ্ধে গোপালপুর থানায় মামলা করেন।

২০০৮ সালের ১৮ ডিসেম্বর গোপালপুর থানার এসআই তাজাম্মেল হক একমাত্র আসামি আলমগীর হোসেনের বিরুদ্ধে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন। দুটি ধারায় আলাদাভাবে আসামিকে সাজা দেন আদালত। তবে উভয় অপরাধের সাজা একত্রে চলবে বলে বিচারক তার রায়ে উল্লেখ করেন।

এর আগে আসামি হাজতবাসের পর জামিনে মুক্তি পেয়ে পালিয়ে যায়। পরে আদালত আসামির অনুপস্থিতিতেই এ রায় ঘোষণা করেন।

এ বিভাগের আরো খবর