বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

জি এম কাদেরের সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ 

  •    
  • ৭ নভেম্বর, ২০২২ ১৬:২৪

জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যানের উত্তরার বাসভবনে এই সৌজন্য সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়। বন্ধুপ্রতিম দুটি দেশের সামাজিক, অর্থনৈতিক ও বিভিন্ন স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিষয়ে আলোচনা করেন তারা।

জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান ও বিরোধীদলীয় উপনেতা জি এম কাদেরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত লি জিমিং। এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন ফার্স্ট সেক্রেটারি জেং উই এবং ফেং জিজিয়া।

সোমবার দুপুরে জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যানের উত্তরার বাসভবনে এই সৌজন্য সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়। চেয়ারম্যানের প্রেস সচিব খন্দকার দেলোয়ার জালালী এই তথ্য জানিয়েছেন।

এ সময় জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যানের সঙ্গে ছিলেন দলের সিনিয়র কো-চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, মহাসচিব মুজিবুল হক চুন্নু, জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা শেরীফা কাদের, জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা ও বিশেষ দূত মাসরুর মওলা ও জাতীয় পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান আহসান আদেলুর রহমান।

বৈঠকে বন্ধুপ্রতিম দুটি দেশের সামাজিক, অর্থনৈতিক ও বিভিন্ন স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিষয়ে আলোচনা করেন তারা। করোনাকালে টিকা ও ব্যক্তিগত সুরক্ষা সামগ্রী দিয়ে বাংলাদেশকে সহায়তা করার জন্য চীন সরকার ও সে দেশের সাধারণ মানুষকে ধন্যবাদ জানান জি এম কাদের।

এ সময় জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান বলেন, চীনের সঙ্গে বাংলাদেশের বন্ধুত্ব ঐতিহাসিক। চীনের রাষ্ট্রদূত লি জিমিং বাংলাদেশের উন্নয়ন ও অগ্রগতির ভূয়সী প্রশংসা করেন। তিনি বলেন, চীন সব সময় বাংলাদেশের পাশে থাকবে বিশ্বস্ত বন্ধু হিসেবে।

এ সময় চীনের রাষ্ট্রদূত বলেন, সাবেক রাষ্ট্রপতি ও জাতীয় পার্টির প্রতিষ্ঠাতা হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ উদ্যোগী হয়ে বাংলাদেশ ও চীনের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক আরও জোরদার করেন। তিনি বলেন, এখনো চীনের সাধারণ মানুষ এরশাদকে উন্নয়নের একজন বিশ্বনন্দিত নেতা হিসেবেই জানেন।

এ বিভাগের আরো খবর