বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

আ.লীগের লাঠি উঠলে বিএনপিকে খুঁজে পাওয়া যাবে না: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

  •    
  • ৫ নভেম্বর, ২০২২ ২৩:০৮

জাহিদ মালেক বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বিরোধীদের মিটিং-মিছিল ও সম্মেলন করতে দিয়েছেন। কিন্তু বিরোধীরা লাঠি এনে মিটিং-মিছিল করে এবং লাঠি দিয়ে তাদের শক্তি দেখাতে চায়। কিন্তু প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, লাঠি এনে মিটিং-মিছিল করা যাবে না। আর আওয়ামী লীগের লাঠি যদি ওঠে তাহলে বিএনপিকে খুঁজে পাওয়া যাবে না।’

স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেছেন, ‘মিছিল-মিটিংয়ে লাঠি এনে বিএনপি শক্তি দেখাতে চায়। তবে আওয়ামী লীগের লাঠি যদি ওঠে তাহলে বিএনপিকে খুঁজে পাওয়া যাবে না।’

শনিবার মানিকগঞ্জ সদরে পৌর আওয়ামী লীগের ত্রি-বার্ষিক ওয়ার্ড সম্মেলনে এসব কথা বলেন তিনি। উপজেলার গড়পাড়ায় শুভ্র সেন্টারে এই সম্মেলনের আয়োজন করে পৌর আওয়ামী লীগ।

জাহিদ মালেক বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বিরোধীদের মিটিং-মিছিল ও সম্মেলন করতে দিয়েছেন। কিন্তু বিরোধীরা লাঠি এনে মিটিং-মিছিল করে এবং লাঠি দিয়ে তাদের শক্তি দেখাতে চায়। কিন্তু প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, লাঠি এনে মিটিং-মিছিল করা যাবে না। আর আওয়ামী লীগের লাঠি যদি ওঠে তাহলে বিএনপিকে খুঁজে পাওয়া যাবে না।’

মন্ত্রী বলেন, বিএনপি-জামায়াত সেই সংগঠন, যারা বাংলাদেশের স্বাধীনতা এবং এদেশের মানুষের মঙ্গল চায়নি। তারা এখনও পাকিস্তানের স্বপ্ন দেখে, পাকিস্তানের কিছু হলে তাদের কষ্ট লাগে। বাংলাদেশের বিষয়ে তাদের কোনো কষ্ট লাগে না।’

দলীয় নেতাকর্মীদের উদ্দেশ করে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, ‘যারা জনগণের জন্য কাজ করবে, আওয়ামী লীগকে সুপ্রতিষ্ঠিত করবে এবং বিভিন্ন নির্বাচনে বলিষ্ঠ ভূমিকা রাখবে, তাদের নেতৃত্বে আনা হবে। অন্যথায় নয়।

পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি মোনায়েম খানের সভাপতিত্বে সম্মেলনে জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট গোলাম মহীউদ্দীন, সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেড আব্দুস সালাম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সুলতানুল আজম খান, সাবেক পৌর মেয়র গাজী কামরুল হুদা সেলিম, সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আফসার উদ্দিন সরকার ও পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক জাহিদুল ইসলামসহ অন্যরা উপস্থিত ছিলেন।

পরে দলীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে পৌর আওয়ামী লীগের ৯টি ওয়ার্ডের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের নাম উল্লেখ করে আংশিক কমিটি ঘোষণা করেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী।

এ বিভাগের আরো খবর