বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

২২ বছর পর র‌্যাবের জালে অস্ত্র ব্যবসায়ী

  •    
  • ৫ নভেম্বর, ২০২২ ১২:৩৪

শুক্রবার মধ্যরাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাকে সদর উপজেলার পিএমখালী ইউনিয়নের ছনখোলা এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করে র‌্যাব-১৫-এর একটি দল।

১৯৯৯ সালে অস্ত্র পাচারের অভিযোগে মামলা হয় কক্সবাজার পৌরসভার পাহাড়তলী এলাকার সলিমুল্লাহের (৫০) বিরুদ্ধে। সেই মামলায় গ্রেপ্তার এড়াতে তিনি আত্মগোপন করেন। ২২ বছর ভিন্ন ভিন্ন পরিচয়ে ঘুরে বেড়ান দেশের বিভিন্ন এলাকায়।

শুক্রবার মধ্যরাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাকে সদর উপজেলার পিএমখালী ইউনিয়নের ছনখোলা এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করে র‌্যাব-১৫-এর একটি দল।

শনিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে এসব তথ্য জানিয়েছেন কক্সবাজার র‌্যাব-১৫-এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক (ল অ্যান্ড মিডিয়া) আবু সালাম চৌধুরী।

গ্রেপ্তার সলিমুল্লাহ কক্সবাজার পৌরসভার পাহাড়তলী এলাকার আব্দুল মজিদের ছেলে।

আবু সালাম চৌধুরী জানান, ১৯৯৯ অস্ত্র পাচারের অভিযোগে সলিমুল্লাহর বিরুদ্ধে কক্সবাজার সদর থানায় অস্ত্র আইনে মামলা হয়। সেই মামলায় গ্রেপ্তার এড়াতে ২২ বছর ভিন্ন ভিন্ন পরিচয়ে দেশের বিভিন্ন স্থানে আত্মগোপন করেন তিনি।

আবু সালাম আরও জানান, সলিমুল্লাহ অস্ত্র পাচার ও মামলার সঙ্গে সম্পৃক্ত থাকার কথা স্বীকার করেছেন। আইনি ব্যবস্থা শেষে তাকে কক্সবাজার সদর মডেল থানায় হস্তান্তর করা হবে।

এ বিভাগের আরো খবর