টানা পাঁচ দিন অবস্থান কর্মসূচির পর বিসিএস ননক্যাডার প্রার্থীরা শুক্রবার শহীদ মিনারে অবস্থান করে প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করেন। তবে তাদের দেওয়া ছয় দফা না মানা হলে আগামী রোববার থেকে আবার বাংলাদেশ কর্ম কমিশন (পিএসসি) এর সামনে অবস্থান কর্মসূচি পালন করবেন তারা।
শুক্রবার গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, শুক্রবার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে বিসিএস নন-ক্যাডার প্রার্থীদের সাংস্কৃতিক প্রতিবাদ ও আলোক প্রজ্জ্বালন কর্মসূচি পালিত হয়। এ সময় প্রার্থীরা দুর্নীতিবিরোধী শপথ গ্রহণ করেন। শপথে প্রার্থীরা সকল প্রকার দুর্নীতি ও অন্যায়কে প্রতিহত করতে দৃঢ় প্রতিজ্ঞাবদ্ধ হন।
পিএসসি প্রার্থীদের ছয় দফা দাবি না মেনে নিলে আগামী রবিবার থেকে আবারও পিএসসির সামনে লাগাতার অবস্থান নিয়ে দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত কঠোর ও বৈচিত্র্যপূর্ণ কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে বলে জানান তারা।